В Каменском прошел очередной этап Левобережной Лиги бейблейд

15 мая на базе Каменской ДЮСШ № 1 прошёл второй этап Левобережной Лиги бейблейд “Майская битва”.
Как сообщил организатор Лиги Андрей Стовбан, соревнования получились напряженными и интересными. “Сначала спортсмены соревновались в группах, лучшие вышли в соревнования на вылет, – рассказывает А.Стовбан. – До финала дошли Роман Бойко и Иван Бошель, которые ещё ни разу не поднимались на ступеньки пьедестала почета. Оба провели на пути к финалу по семь поединков. В итоге победителем турнира стал Иван Бошель, одержавший над Романом Бойко уверенную победу 3:0. В матче за третье место сошлись Кирилл Прымуш и Богдан Корниенко. По ходу соревнований оба спортсмена неожиданно уступили в полуфинале, хотя на счету каждого имеются медали, завоеванные на предыдущих турнирах. Как и в финале, здесь был зафиксирован счёт 3:0. “Бронзу” получил Богдан Корниенко.
Впереди у ребят отдых, и ещё два этапа Лиги – сентябрьский и ноябрьский. А в декабре состоитсмя финал Левобережной Лиги бейблейд, в котором свои претензии на титул абсолютного победителя будут реализовывать четыре сильнейших бейблейдера.
Справка
Игра BeyBlade была создана по мотивам одноименного популярного японского комикса. Ее суть заключается во вращении игрушечного волчка, оснащенного пусковым механизмом. Два и более волчка запускаются на игровой арене Beystadium одновременно. Побеждает участник, волчок которого смог вытолкнуть соперника за пределы игрового поля или оборачивался дольше.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *