Сборная команда ККФВ стала второй в легкоатлетической эстафете, посвященной Дню памяти и примирения

В Днепре 18 мая прошла легкоатлетическая эстафета, посвященная Дню памяти, примирения и 75-й годовщине победы над нацизмом во Второй мировой войне.
За время своего существования эстафета проводится уже в 75 раз. В стартах приняли участие более полутора тысяч учеников средних школ Днепра, а также студенты профтехучилищ, колледжей, техникумов, институтов, университетов и спортивных клубов. Каждая команда состояла из шести парней и шести девушек. В первых двух забегах соревновались школьники, а в третьем – студенты высших учебных заведений I-IV уровня аккредитации. Трасса длиной 3500 метров была разбита на 12 этапов (по 200, 300 и 400 метров).
Как рассказал тренер Каменского колледжа физического воспитания Сергей Гужва, стартовало две команды от сборной команды ККФВ. В первом этапе стартовали юноши у театра оперы и балета, и после большого круга там же финишировали, но уже девушки.
“Наша сборная № 1 с первых метров вместе со студентами Приднепровской академии физической культуры и спорта (бывший университет) вышла в лидеры, – говорит С.Гужва. – Но уже на седьмом этапе соперник вырвался вперед и разрыв между нами был около 20 метров. С таким отрывом и завершилась эстафета. Третьими завершили бег спортсмены Днепровского монтажного колледжа. Четвертой финишировала команда юридической академии, пятой – ККФВ № 2. Нужно отметить, что мы принимаем участие в такой эстафете пятый год подряд. И если сначала наш колледж был третьим, то последние четыре года – вторые. А среди колледжей и техникумов ККФВ № 1 – первая, ККФВ № 2 – третья. Все призеры получили медали, грамоты и подарки”.
Команды ККФВ готовили тренеры С.Гужва, Ю.Кушка, В.Блюдо, О.Валенок, Н.Борисов, С.Андросович.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *