Categories: Головне

На Днепропетровщине более 15 тысяч абитуриентов сдают первый экзамен основной сессии ВНО-2019

Сегодня, 21 мая, началась основная сессия внешнего независимого оценивания. Первым оценивается уровень знаний по математике. Экзамен сдают более 15 тысяч абитуриентов. Об этом во время пресс-конференции сообщила заместитель начальника управления департамента образования и науки Днепропетровской ОГА Наталья Олейник.

«Тестирование началось в 11:00. Участники должны иметь при себе две-три ручки с чернилами черного цвета и прозрачную бутылку с водой. На выполнение 33 заданий – 180 минут. Максимальное количество баллов, которое можно набрать, – 62. Во время прохождения теста запрещено пользоваться линейкой, карандашом, циркулем и калькулятором», – рассказала Наталья Олейник.
Сейчас в области работают 67 пунктов тестирования. Контролируют процесс прохождения ВНО более чем 2 тысячи преподавателей.
Свериться с правильными ответами можно будет уже на следующий день, зайдя в личный кабинет.
Следующее тестирование – по украинскому языку. 23 мая его будут сдавать более 28 тысяч одиннадцатиклассников и выпускников ПТУ Днепропетровщины. Это больше всего в Украине.
Чтобы попасть на экзамен, при себе необходимо иметь оригинал сертификата ВНО, паспорт или свидетельство о рождении, приглашение-пропуск. В противном случае в пункт ВНО не допустят.
Запрещено проносить средства связи, технические устройства, материалы, не предусмотренные процедурой тестирования.
Всего ВНО будут сдавать по 11 предметам. Обязательные тесты – по украинскому языку и литературе, а также на выбор по истории или математике. Абитуриенты также могут сдавать экзамен по иностранному языку (английский, немецкий, испанский и французский), химии, физики, биологии и географии.
Каждый участник ВНО имеет право сдать тесты по четырем предметам. Результаты по трем – засчитают выпускникам как государственную итоговую аттестацию.
Основная сессия ВНО-2019 закончится 13 июня тестом по химии.
До 14 июня объявят результаты тестов по математике, украинскому языку и литературе, физике, до 20 июня – по биологии и иностранным языкам, до 25 июня – по истории Украины, географии и химии.

LDmitriy

Recent Posts

Рецепт дня: Розкішний салат “Лисяча шуба”

Кожному українцю знайомий салат Шуба - частий гість на сімейних святах. Якщо класичний варіант уже…

27 хв. ago

Під Кам’янським затримали браконьєра з уловом риби на понад 107 тисяч

Біля села Карнаухівка на річці Коноплянка у Дніпропетровській області чоловік рибалив з берега вудкою з…

57 хв. ago

Білик і Соловій дали нове життя хіту 90-х (відео)

Пісня "Франсуа", яка стала справжнім хітом української сцени ще У 1996 році, повернулася в оновленому…

1 годину ago

Що покласти в кишеню на Новий рік, щоб завжди були гроші: головні прикмети

Напередодні Нового року кожен із нас підсвідомо сподівається на зміни на краще, особливо у фінансовому…

2 години ago

Кам’янська Гімназія №21 відзначила 40-річний ювілей

Минулого тижня у Гімназії №21 відбулося урочисте святкування 40-річного ювілею закладу — події, що об’єднала…

2 години ago

Ці знаки Зодіаку наприкінці грудня отримають шанс змінити все

Наприкінці грудня зірки готують приємний поворот подій для окремих представників зодіакального кола. Астрологи прогнозують період…

3 години ago