Победители бюджета участия в Каменском будут определены отдельно в каждой из сфер

20 мая состоялось заседание Координационного совета по вопросам внедрения партиципаторного бюджетирования (бюджета участия), которое повлияло на подход к определению проектов-победителей. Об этом сообщает пресс-служба горсовета.

Заседание провели с целью обеспечения равного и непредвзятого подхода к определению победителей с учетом рейтинга по количеству голосующих.
На заседании Координационного совета было предложено применение дополнительного уравнивания по сферам «Коммунальные учреждения», «Инфраструктура», «Медицина» и «Спорт, культура и экология». Проекты-победители будут определяться отдельно по каждой из четырех сфер пропорционально количеству поданных в этой сфере общественных проектов с учетом рейтинга. Всего 104 проекта, из которых: «Коммунальные учреждения» – 24%, «Инфраструктура» – 36%, «Медицина» – 17%, «Спорт, культура и экология» – 23%.
Сумма, выделяемая на отдельную сферу, будет также определяться пропорционально количеству поданных в каждой отдельной отрасли проектов. Указанные предложения были поддержаны членами Координационного совета.
Сейчас итоги голосования не являются окончательными, поскольку результаты оф-лайн введены в систему не в полном объеме. При окончании процесса импортирования данных в электронную систему, будет проведено следующее заседание Координационного совета, на котором будет утвержден перечень проектов-победителей.
Также сообщаем, что каждый автор, желающий проверить данные оф-лайн голосования за свой проект, может сделать это лично, обратившись в департамент экономического развития городского совета по адресу площадь Петра Калнышевского, 2, кабинет 313.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *