В Днепре приняли программу развития современных технологий и запретили деятельность металлоприёмок

Такое решение приняла сегодняшняя сессия городского совета, сообщает мэр Борис Филатов.

«Сегодняшняя сессия прошла в деловой конструктивной обстановке.

Из важного:

– Приняли программу развития современных технологий, благодаря которой в Днепре будет уделяться больше внимания стартапам и внедрению энергосберегающих технологий. Чтобы заинтересовать и привлечь как можно больше разработчиков с креативными идеями, в мэрии будут создавать открытые площадки для поиска и реализации полезных проектов. Благодаря этой инициативе в ближайшие 5 лет Днепр станет самым инновационным городом Украины.

– Запретили работу незаконных пунктов приема металлолома. Это положит конец существованию точек, куда обычно сносят украденные кабели, люки и детали от лифтов. За выполнением запрета будет следить специальная рабочая группа и нацполиция.

Отдельно отмечу, что вопросы голосуются численностью 50+, а это значит, что большинство депутатов решили прекратить противостояние и хотят конструктивно работать для города. Можно быть оппозиционным к мэру, но нельзя быть в оппозиции к людям, живущим в Днепре. И хорошо, что все это понимают, а я всегда готов протянуть руку для совместной плодотворной работы», – пишет Филатов на своей официальной странице.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *