С июня трамвайными перевозками в Каменском будет заниматься КП “Транспорт”

Сегодня, 22 мая, в Каменском состоялось очередное заседание исполнительного комитета городского совета, на котором председательствовала заместитель городского головы Татьяна Завгородняя.

В начале она вручила городские награды. Так, нагрудным знаком “За заслуги перед городом” ІІ степени отмечена Карнауховский поселковый голова Татьяна Фриске, а нагрудный знак “За заслуги перед городом” ІІІ степени получил активист общественной организации “Патриот-2015”, участник боевых действий в зоне АТО Игорь Макида.
После этого члены исполкома приступили к рассмотрению повестки дня. В частности, они заслушали доклад директора департамента финансов городского совета Ларисы Шевченко об итогах выполнения бюджета города и городского бюджета за I квартал 2019 года. По словам Шевченко, за этот период в городской бюджет с учетом официальных трансфертов поступило 795,2 млн грн, в сравнении с прошлым годом бюджет увеличился на 118,2 млн грн. Собственные доходы выполнены на сумму 340,7 млн грн, официальные трансферты поступили в сумме 341,9 млн грн, и уменьшились по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 40,9 млн грн. Также она отметила, что было перевыполнение налога на доходы физических лиц, платы за землю и единого налога. В специальный фонд бюджета поступило 30 млн грн от ПАТ “ДМК”. Тем не менее, имеет место налоговая задолженность. Так, задолженность по налогу за землю составляет 85,5 млн грн, по налогу на доходы физлиц – 12,9 млн грн, по налогу на недвижимое имущество – 6,5 млн грн, по акцизному налог – 6,4 млн грн, по единому налогу – 3 млн грн.
Члены исполкома поддержали проект решения о награждении нескольких каменчан, среди которых спортсмен-инструктор культурно-спортивного центра «Днепровец», чемпион Европы и Украины по марафонскому бегу среди ветеранов Василия Карповича. Он будет отмечен нагрудным знаком «За заслуги перед городом» ІІ степени. Кроме того, поступило предложение наградить нагрудным знаком «За заслуги перед городом» ІІ степени директора ДЮСШ №1 Алексея Бурму. И это предложение было поддержано.
Исполком поддержал проекты по ряду текущих вопросов, а в конце заседания принял решение об организации пассажирских перевозок городским электротранспортом (трамваем). Так, с 1 июня эту услугу будет предоставлять коммунальное предприятие “Транспорт”. И это никак не повлияет цену проезда в трамвае для пассажиров, отмтеил директор КП “Транспорт” Иван Горбаренко.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *