Этап лагеря предусматривает соревнования учащихся по различным видам военно-прикладного многоборья в условиях, приближенных к боевым: два дня школьная молодежь жила в палатках в лесу, училась самостоятельно разбивать лагерь, готовила еду.
В первый день лагеря профессиональная команда судей провела мастер-классы по прохождению каждого испытания игры и рои принялись за работу – завоевывать ловкостью, смекалкой и упорством желанную победу.
Соревнования состояли из ряда сложных, но интересных испытаний. Это кросс-поход с полосой препятствий с элементами спортивного ориентирования и оказания первой медицинской помощи, соревнования на воде на катамаранах, ориентирование на местности, поиск и определение вражеских объектов, разминирование территории, игра с использованием лазерного огня «LazerTag» и даже танцевальный флеш-моб.
Соревновались участники и в интеллектуальном конкурсе «Ведун» из общей истории Украины XV-XXI вв., который проводился в два этапа – в формате письменных тестов и квест-игры с поиском контрольных пунктов, где принимались правильные ответы.
Каждая команда наполнила свое участие в игре духом истинного патриотизма и казачьих традиций, любовью к своему краю.
По решению судейской коллегии игры в 2019 году 1 место занял рой «Молодая Сич» гимназии №11, 2 место – рой «Днепровские легкие» академического лицея №15, 3 место – рой «Камеонцы» среднего общеобразовательного учреждения № 44. Рои-победители получат сертификаты на 6000 гривен.
Также члены судейской коллегии наградили грамотами «За волю к победе» рой школы № 28, «За высокий уровень есаульской службы» – рой школы №10, «За высокие достижения в военно-прикладных видах спорта» – рой технического лицея имени Анатолия Лигуна.
В связи с участием команды УВК гимназии №11 в областном этапе Всеукраинского фестиваля «Казацкая закалка», на II областном этапе Всеукраинского детско-юношеской военно-спортивной игры «Сокол» ( «Джура») наш город будет представлять рой академического лицея №15 .
Захід відвідав мер Андрій Білоусов. "Сьогодні на головній сцені театру імені Лесі Українки відбулися урочистості…
Національна комісія з регулювання енергетики затвердила , згідно з якою з 1 жовтня споживачі отримуватимуть…
Ювілейним відвідувачем стала Катерина, яка звернулася до ЦНАПу для обміну посвідчення водія у зв’язку зі…
Про це Олександр Ганжа повідомив у соцмережах. У Кам’янському зустрівся з комунальниками, які відновлювали водопостачання…
Подробиці розповів мер Андрій Білоусов. "У сквері за кіноконцертним залом «Мир» відкрили «Клумбу Надії» —…
Дніпропетровщина має достатні запаси вакцин для усіх рутинних щеплень. Працює система логістики та створені умови…