Categories: Головне

В Каменском реконструировали бассейн, – Валентин Резниченко. Видео

25-метровый бассейн на четыре дорожки, современная система очистки воды, комфортные раздевалки и душевые с «теплым» полом. На Днепропетровщине реконструировали еще один спортивный объект – бассейн Каменского академического лицея №15. Там уже занимаются плаванием более 800 воспитанников учреждения и дети из окрестных районов. Об этом сообщил председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.
«Один из наших приоритетов – создание на Днепропетровщине современной спортивной инфраструктуры. Реконструируем и строим «с нуля» бассейны, площадки и стадионы, создавая современные спортивные комплексы. Один из таких теперь есть в Каменском. Почти 30 лет в бассейне академического лицея №15 занимались плаванием дети. Но за годы работы он устарел. После реконструкции это один из лучших спортобъектов города», – отметил председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.
Вторую жизнь заведению подарила Днепропетровская ОГА. В бассейне заменили оборудование, обновили плитку, отремонтировали раздевалки и душевые. Для контроля за чистотой и качеством воды – установили ультрафиолетовые лампы и современный прибор для автоматического обеззараживания. Каждую ночь дно и стенки бассейна чистит специальный робот-пылесос.
«Старый бассейн давно нуждался в капитальном ремонте. Теперь он – один из лучших в городе. Бассейн пользуется большим спросом, здесь всегда много посетителей. Заметила, что и ученики стали лучше ходить на занятия, и уроки проходят гораздо эффективнее, потому что детям очень нравится здесь плавать», – поделилась учитель по плаванию Марина Савченко.
В отремонтированном бассейне уже занимаются около 800 воспитанников лицея. А еще – школьники из окрестных микрорайонов города. Кроме уроков физкультуры, здесь проходят занятия по лечебному, спортивному и семейному плаванию.
«У нас много кружков и секций. Недавно ввели семейное плавание. Дети вместе с родителями могут приходить и тренироваться», – рассказала директор лицея №15 Лариса Николаенко.
Тренируются юные спортсмены не только в бассейне, но и на суше. Специально для этого на втором этаже оборудовали так называемый зал сухого плавания. Там – шведская стенка и тренажеры, на которых дети могут выполнять специальные упражнения для пловцов.
«Сначала мы занимались в старом бассейне, а пока шел ремонт, ездили в другую школу. Очень ждал, когда снова сможем плавать здесь, в лицее. Теперь это лучший бассейн нашего города», – сказал ученик 5 класса лицея №15 Сергей Ковалко.
В целомДнепропетровская ОГА реконструирует в области около 30 спортивных объектов.
Видео смотрите здесь:

LDmitriy

Recent Posts

У Кам’янському пройшов звітний концерт хореографічних відділень мистецьких шкіл міста

На танцювальному заході побував міський голова Андрій Білоусов. "До Міжнародного Дня танцю на сцені кіноконцертного…

10 години ago

Активісти Кам’янської “Бджоли” продовжують допомагати у “Волонтерському центрі”

На базі “Волонтерського центру” представники ГО “Бджола” допомагали волонтерам формувати набори гуманітарної допомоги, консультували мешканців…

10 години ago

Майстер-клас “Вірю в ЗСУ” у Волонтерському центрі Кам’янського

ГО “Бджола”, Фонд розвитку Кам’янського” та Козацька церква Пресвятої Покрови влаштували благодійний майстер-клас, на якому…

10 години ago

Каметсталь відзначає ювілей прокатного стана 400/200

Провідний прокатний стан Каметсталі сягнув першого десятиліття своєї історії. Колектив прокатників у ювілейний рік продовжує…

11 години ago

Низка вулиць Кам’янського отримала нові назви (перелік)

19 квітня на засіданні сесії міською радою було прийнято декілька рішень щодо перейменування об’єктів топонімії…

12 години ago

Зупинилося серце захисника з Кам’янського

Трагічну новину повідомив мер Андрій Білоусов. "28 квітня, перебуваючи на лікуванні, помер майор Іваненко Юрій Іванович.…

12 години ago