В Днепре в драке футбольных фанатов пострадал народный депутат

Вчера, 11 октября, на «Днепр-Арене» в матче 16-го тура группы «Б» Второй лиги футбольный клуб «Днепр» обыграл спортивный клуб «Днепр-1» со счетом 2:0. Подробности сообщает сайт Днепр.инфо.

Этот матч запомнится не только и не столько событиями на футбольном поле, сколько событиями на трибунах стадиона в перерыве.
Еще в начале матча фанаты «Днепра» вывесили на своем секторе баннер «Мы сломаем вам Березу и развалим ваш Причал».

 Юрий Береза — президент СК «Днепр-1», почетный президент батальона «Днепр-1», народный депутат Украины;

 «Причал» — неофициальный сайт болельщиков, информационного поддерживающий оба клуба.

А сам нардеп первую половины игры провел в 25-м секторе вместе с фанатами СК «Днепр-1».

В перерыве матча фанаты «Днепра» ворвались на фан-сектор СК «Днепр-1», избили болельщиков соперника, отобрав у них флаги и баннеры с символикой клуба, а также барабан. В драке фанатов пострадал и Юрий Береза, который пытался защитить флаг клуба и батальона «Днепр-1». У нардепа рассечение скулы и гематома под глазом.

Прибывшие на сектор сотрудники полиции задержали нескольких нападавших фанатов «Днепра» и вывели их с 25-го сектора. Избитый президент СК «Днепр-1» после драки покинул 25-й сектор «Днепр-Арены». А фанаты «Днепра», вернувшись на 9-й сектор, сожгли «отжатую» у соперников символику и барабан.

Юрий Береза после матча прокомментировал инцидент на трибунах программе «По ту сторону поля», от этом сообщает пресс-служба СК «Днепр-1». Нардеп считает, что после подобных событий необходимо возвращать на стадионы полицию, и планирует обращаться с этим призывом к главе Федерации футбола Украины Андрею Павелко.

Видео со скандального матча:

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *