Завтра в Каменском начнут работать пришкольные лагеря

Завтра, 28 мая, в Каменском начнут работу пришкольные лагеря на базе учреждений образования. Об этом рассказала методист методического кабинета при департаменте по гуманитарным вопросам Маргарита Бабенко. Как обычно, планируется три летние смены.
Первая смена школьных лагерей начинается с 28 мая и продлится до 14 июня. Детей будут принимать в 30 школах города. По практике, наиболее востребован период посещения детьми школьных лагерей именно в период первой смены, поэтому в нем задействовано наибольшее количество учреждений образования.
Вторая смена лагеря будет длится с 18 июня по 5 июля. В этот период только 11 учреждений образования будут принимать детей. Третья смена будет проходить на базе трех основных лагерей в разных районах города. Смена продлится с 8 июля по 25 июля.
На сегодняшний день планируется, что 2 650 детей будут посещать школьные лагеря. Такое количество заявлений поступило от их родителей в департамент по гуманитарным вопросам. Точная цифра станет известна только завтра, 28 мая, по факту посещения.
Размер денежного взноса за питание в школьном лагере составляет 350 гривен. Дети льготных категорий будут посещать школьные лагеря бесплатно.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *