Строим «с нуля» оригинальный детский сад в форме сот для дошкольников Каменского, – Валентин Резниченко

Просторные и теплые комнаты, яркий фасад, оригинальная архитектура. В каменском микрорайоне Романково завершается строительство современного детского сада в виде пчелиных сот. Там будут воспитывать 115 детей, сообщил председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.

«В разных уголках области реконструируем и строим «с нуля» современные детсады. Все, чтобы ребята могли воспитываться в качественных и комфортных условиях. Сейчас на Днепропетровщине сводим детские сады в Старых Кодаках, Покрове, Илларионово. Уже на финише – строительство дошкольного учреждения в Каменском», – отметил председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.
Яркое здание оригинальной архитектуры выросло посреди Романково. Родители не нарадуются – это первый в их районе детский сад. Ранее малышей приходилось возить в центр Каменского, или оставлять дома.
«В центр города ехать далеко, а ежедневно с маленьким ребенком в маршрутках – вообще нереально. Поэтому с нетерпением ждем открытия садика. Постоянно с сыном приходим посмотреть на строительство. Трехлетний Денис уже знает, что это его будущий детский сад», – поделилась местная жительница Алла Кобылько.
«И взрослые, и дети очень ждут открытия детского сада. Потому что долгое время у нас вообще не было дошкольного учреждения. После завершения строительства сможем немного разгрузить переполненные садики Каменского», – сказал директор школы №27, рядом с которой строят детсад, Роман Масленников.
Двухэтажный детский сад построили по типовому проекту молодых днепровских архитекторов – в форме пчелиных сот. Акцент – на комфорте на энергоэффективности.
На крыше уже смонтировали конструкции под солнечные панели – их будут использовать как дополнительный источник электроэнергии. Сейчас подрядчики завершают обустраивать внутренние помещения и приводят в порядок окружающую территорию.
«Сыночку четыре года. Ждем открытия детсада в Романково. Сказать, что мы в восторге – это ничего не сказать. Ведь детсад – самого высокого уровня, настоящая мечта романковских родителей», – рассказала местная жительница Марина Небосенко.
В целом за четыре года Днепропетровская ОГА открыла в области 60 детсадов и создала около 6000 новых мест.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *