В Каменском действовала фирма по отмыванию денег Минобороны

Офис компании “Трейд Коммодди”, которую подозревают в участии в коррупционных схемах по закупке топлива для Минобороны Украины, расположен в типичной “хрущевке” города Каменское Днепропетровской области. Как сообщает ТСН, фирма занимает три квартиры в двух подъездах на первом этаже.

Местные жители никогда не знали, на чем именно специализируются работники офиса, но говорят, что помещение охранялось, а перед ним бизнесмены сделали парковку. С людьми никто из “Трейд Коммодди” не общался никогда.

Также офис был под пристальным видеонаблюдением и сигнализацией, которая сейчас выключена. Окна хорошо обустроены железными решетками и роллетами. Однако во время обысков были повреждены двери.

Люди говорят, что перед обысками из офиса вывозили имущество.

Отметим,11 октября 2017 года детективы НАБУ под процессуальным руководством прокуроров САП осуществили ряд обысков, в результате которых по подозрению в причастности к преступлению во время закупки топлива задержали двух должностных лиц Минобороны. Досудебное расследование по этим фактам детективы НАБУ начали в сентябре 2016 года. Задержан заместитель министра обороны Степана Полторака Игорь Павловский и директор Департамента госзакупок Владимир Гулевич. Следствием было установлено, что сотрудники Минобороны по предварительному сговору с представителями коммерческого предприятия договорились о закупке топлива по завышенной цене.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *