В Днепре будут наказывать особо шумных

Вчера, 3 июня, в горсовете Днепра зарегистрировали проект решения, согласно которому Инспекция по вопросам благоустройства будет следить за соблюдением режима тишины на улицах города. Об этом Відкритому стало известно из соответствующего документа.
Проект решения опубликовали после скандального увольнения директора парка имени Шевченко Артема Ионесяна. Он сдавал помещение летнего театра для проведения концертов. Из-за этого в окрестностях парка до позднего вечера стоял шум. Позже городской голова Днепра Борис Филатов заявил, что новым директором парка назначат боевого офицера Александра Буйволюка.
Предполагается, что рейды будут проводить инспекторы по вопросам благоустройства совместно с сотрудниками Нацполиции и Госпродпотребслужбы. Именно последние и будут составлять акты нарушений.
«Городской совет решил: Инспекции по вопросам благоустройства Днепровского городского совета совместно с представителями Главного управления Госпродпотребслужбы в Днепропетровской области (по согласованию) и Главного управления Национальной полиции в Днепропетровской области (по согласованию) не менее одного раза в неделю в дневное и ночное время проводить проверки на территории города Днепр на предмет нарушения нормативно-правовых актов касательно защиты населения от вредного влияния шума», — сказано в проекте решения.
Представители инспекции будут устанавливать соответствие шума граничным нормам.
Для того, чтобы документ вступил в силу, его должны поддержать депутаты Днепровского горсовета. Ближайшая сессия намечена на 19 июня.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *