Еще одну дорогу местного значения капитально ремонтируем на Днепропетровщине, – Валентин Резниченко

На Днепропетровщине продолжается капитальный ремонт автодорог государственного и местного значения. Впервые за много лет обновляют и дорогу Вольное-Гвардейское в Новомосковском районе. 10-километровый участок между селами Орловщина и Черкасское уже с качественным покрытием. Об этом сообщил председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.

«Дороги в каждом населенном пункте Днепропетровщины должны быть с качественным покрытием без ям. В 2018-м тысячи километров автодорог между городами и селами региона перешли на баланс облгосадминистрации. Сейчас капитально ремонтируем такие дороги в Софиевском, Солонянском, Петриковском, Широковском и Новомосковском районах. В частности, впервые за десятки лет обновляем дорогу Вольное-Гвардейское», – сказал председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.
Работы в Новомосковском районе начались со стороны Орловщины и дошли до Черкасского. Более 10 км автодороги уже с двумя слоями качественного асфальта.
«Раньше дорога была настолько ужасная, что приходилось ездить по обочине. У людей головы болели – так трясло на ухабах, – рассказал местный водитель Сергей. – Наконец от Орловщины к Вольному будет хорошая дорога».
Сейчас техника работает в районе Гвардейского. На почти трехкилометровом участке в разгаре подготовительные работы – подрядчики снимают старое покрытие и засыпают поверхность шлаком и щебнем.
«С каждым годом наша дорога становилась все хуже и хуже. Наконец ее отремонтируют. Видел, что в Черкасском уже хорошо сделали – очень ждем, когда и у нас так будет», – сказал житель Гвардейского Эдвард Бадалян.
Днепропетровская ОГА капитально ремонтирует коммунальные дороги в городах и селах области. Всего за четыре года на Днепропетровщине обновили более 500 дорог.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *