Книга каменских авторов признана лучшей в Украине

Накануне профессионального праздника Дня журналиста жюри подвело итоги творческих конкурсов Национального союза журналистов Украины 2019 на звание лучших в профессии. Об этом сообщили в Днепропетровской областной организации НСЖУ.
Конкурсанты, представляющие всеукраинские и региональные СМИ столицы и большинства областей страны, предоставили на рассмотрение жюри десятки разнообразных печатных и аудиовизуальных произведений актуальной тематики. О событиях на Донбассе, сдерживании вооруженной агрессии России против Украины рассказывает большинство конкурсных материалов не только в специальной номинации, но и в ряде других.
Работа авторского коллектива Книги памяти павших каменчан 2014-2017 «Жизни, оборванные войной» (издание подготовлено группой журналистов Каменского Днепропетровской области во главе с редактором-составителем Любовью Алексеевской) – признана победителем в номинации «Журналистская акция года».
В составе жюри творческих конкурсов работали председатель НСЖУ Сергей Томиленко, секретарь НСЖУ Зоя Шарикова, известные журналисты и общественные деятели Людмила Мех, Вера Черемных, Евгений Якунов и Ирина Федорив.
– Из большинства регионов поступили интересные и достойные работы, – отметил председатель НСЖУ Сергей Томиленко по итогам заседания жюри. – Поздравляем победителей и активных участников соревнований на звание лучших в профессии и в союзной работе! Всем коллегам, которые за свое творчество и общественную деятельность заслуженно получили награды, их будут вручены в сентябре на отдельном торжественном мероприятии НСЖУ.
Напомним, что книга «Жизни, оборванные войной» издавалась при непосредственной поддержке мэра Каменского Андрея Белоусова.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *