Вблизи Днепра “исчез” с радаров вертолет

Вблизи Днепра исчез с радаров вертолет МИ-8, на борту которого находились 13 человек. По такой вводной состоялся практический этап проверки Международного аэропорта «Днепропетровск». Днепр международный – Dnipro International Airport. Об этом сообщают в ГСЧС области.

В течение 4-6 июня комиссией проверялась способность учреждения по организации поисково-спасательного обеспечения полетов воздушных судов гражданской авиации.
Согласно плану реагирования, при авиа происшествии в районе ответственности аэропорта “Днепропетровск”, его руководством организуются мероприятия по спасению и оповещению всех служб взаимодействия.
В практических мероприятиях приняли участие спасательные службы аэропорта, ГУ ГСЧС Украины в Днепропетровской области, правоохранители, медики, волонтеры, поисково-спасательные воздушные суда, авиационные центры поиска и спасания и другие специализированные службы.
Учения состоялись в режиме реального времени и по внезапной вводной. Все задействованные службы продемонстрировали слаженное взаимодействие и оперативность.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *