Учителя Каменского: есть шанс выиграть поездку в Дубай и 250 тысяч гривен

Учителя Днепропетровщины имеют возможность выиграть поездку в Дубай, 250 тыс. грн и годовой абонемент бесплатного обучения. Для этого надо принять участие в ежегодной национальной премии GlobalTeacherPrize Ukraine-2019. Преподаватель может податься самостоятельно или номинироваться учениками, родителями, коллегами, которые считают его достойным признания.

Регистрация – до 1 августа.
Об этом сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.
«Конкурс акцентирует на важности профессии учителя, потому что будущее Украины начинается в школьных классах. Именно педагоги воспитывают изобретателей, инноваторов, лидеров. Талант и кропотливый труд должны признаваться на должном уровне. Эта премия поможет сделать лучшего учителя Днепропетровщины известным на всю Украину», – отметили в департаменте.
Лучшего учителя Украины выберут среди десяти финалистов. Зарегистрироваться на участие можно здесь: https://globalteacherprize.org.ua/.

Победитель получит год бесплатного обучения, поездку в Дубай на Global Educationand Skills Forum-2020 и премию в 250 тыс. грн.
Кроме того, предусмотрен дополнительный приз для школы, где работает победитель. В учебном заведении обустроят современную библиотеку с компьютерами и удобными рабочими местами.
Global Teacher Prize – «Нобелевская премия» для учителей, основанная арабским миллиардером Санни Варки в 2014 году. Это одна из крупнейших премий в мире за профессиональные достижения. Она составляет 1 млн долларов.
Национальную премию Global Teacher Prize Ukraine с 2017 года реализует общественный союз «Освіторія». За два года в конкурсе приняли участие более 5 тыс. учителей.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *