На Днепропетровщине стартовала операция «МАК»

В течение четырех месяцев, с 1 июня по 26 сентября сотрудники управления противодействия наркопреступности и полицейские других служб направят свои усилия на выявление и уничтожение незаконных посевов мака и конопли. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции области.

Также целью оперативно-профилактических мероприятий является выявление и привлечение к уголовной ответственности лиц, причастных к выращиванию наркосодержащих растений.
Напоминаем, что за посев или выращивание снотворного мака или конопли предусмотрена уголовная ответственность по ст. 310 Уголовного кодекса Украины, которая предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 7 лет.
По результатам прошлогодних мероприятий в 2018 году было зафиксировано 272 факта незаконных посевов наркосодержащих растений, по которым открыто 253 уголовных производства по ст. 310 Уголовного кодекса Украины. Полицейские изъяли более 21 тыс. кустов мака и конопли. К уголовной ответственности привлечен 91 человек.
Уважаемые жители! Если вам известно о фактах посевов мака или конопли, просьба сообщать в полицию. Анонимность гарантируем.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *