На ДМК учили менеджменту

На Днепровском меткомбинате продолжается реализация программы подготовки кадрового резерва на управленческие должности. Об этом сообщает пресс-служба ДМК.

«Менеджмент для руководителей структурных подразделений» – именно так назывался очередной тренинг, организованный отделом технического обучения и развития персонала.
Все участники обучения в настоящее время занимают должности руководителей в различных структурных подразделениях ГТК и входят в кадровый резерв, следовательно, могут претендовать на вакантные должности высшего уровня.
– Для любого современного промышленного предприятия формирование кадрового резерва является очень важной стратегической задачей, – говорит начальник отдела технического обучения и развития персонала Алексей Мешков. – Именно с этой целью – сформировать команду профессионалов для управленческой работы, мы обучаем кадровый резерв на позиции руководителей структурных подразделений, служб, управлений, отделов. Современный руководитель – это, в первую очередь, лидер, который может собрать команду единомышленников и вместе с ней реализовать необходимые производственные задачи на предприятии.
Будущие руководители учились четко понимать и правильно применять на практике ключевые аспекты планирования, организации, управления персоналом, контроля работ и делегирование полномочий. Учились менеджменту персонала по вопросам, касающихся сферы деятельности подразделений комбината.
Занятия проводила опытный бизнес-тренер, кандидат экономических наук, руководитель консалтинговой компании “Центр бизнес-технологий ТОТ” Ольга Пестрецова-Блоцкая, которая уже не первый год обучает работников комбината. Ее целью было выявить профессионально значимые качества участников обучения, привлечь их к интересной деловой игре, где будущие руководители могли на практике проанализировать ситуации, которые могут возникнуть в их трудовой деятельности.
– Тренинг по менеджменту оказался очень познавательным и полезным для меня, – говорит начальник бюро отдела казначейских операций ДМК Татьяна Закревская. – Я смогла получить квалифицированные ответы на свои вопросы, в первую очередь меня интересовали методы мотивации персонала. Однако, благодаря тренингу я поняла, что сначала мне нужна самомотивация. Необходимо совершенствоваться, в первую очередь, самому, чтобы стать хорошим руководителем и настроить на командную работу своих коллег, подчиненных в будущем.
Благодаря тренингу по менеджменту участники получили ценный опыт и смогли повысить уровень своей профессиональной компетентности. Ведь уже завтра каждый из них может занять должность руководителя высшего звена.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *