Вниманию каменчан: в случае смены места проживания необходимо перерегистрировать автомобиль

Согласно законодательству, п.24 Порядка государственной регистрации (перерегистрации) транспортных средств (Постановление КМУ № 1388 от 07.09.1988 с изменениями) в регистрационных документах указывается место регистрации (проживания) собственника транспортного средства. Пункт 33 Порядка определяет, что перерегистрация проводится в случае смены места проживания физических лиц, которые являются собственниками транспортных средств.
В пункте 7 Порядка указано, что собственники обязаны осуществить перерегистрацию транспортного средства на протяжении 10 дней после возникновения обстоятельств, которые являются основанием для внесения изменений в регистрационные документы.
Часть 6 ст. 121 КУАП определяет административную ответственность за управление транспортным средством, который не перерегистрирован в установленном порядке – штраф 170 гривен.
Для того, чтобы действовать в рамках законодательства, необходимо сделать перерегистрацию в центральном ЦПАУ города по пр. В. Стуса, 10/12.
Необходимо предоставить следующие документы: паспорт, идентификационный код, свидетельство о регистрации транспортного средства, которое подлежит обмену, документы, подтверждающие оплату административного сбора (оплатить можно непосредственно в ЦПАУ).
Для отечественного авто и мототранспорта – 371,63 грн. и 367,63 грн. соответственно; для авто и мототранспорта иностранного производства – 409,15 грн. и 405,15 грн. соответственно.
Новое свидетельство о регистрации транспортного средства можно будет получить в момент обращения, так как его печатают непосредственно в ЦПАУ.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *