Каменчанка Юлия Кушка вошла в пятерку лучших скороходов Украины

В Сумах 16 июня прошел чемпионат Украины по спортивной ходьбе среди молодежи и взрослых, посвященный двукратному олимпийскому чемпиону Владимиру Голубничему. В соревнованиях приняли участие 22 мужчины и 20 женщин из Украины и Республики Беларусь.
Как сообщил тренер Каменского колледжа физического воспитания Сергей Гужва, Днепропетровскую область представляли три его воспитанницы: Юлия Кушка, Илона Коркодым, Анастасия Широкова.
“Юлия Кушка является лидером Днепропетровщины и Украины по спортивной ходьбе на 35 км и 50 км, но 20-километровую дистанцию она шла всего третий раз, – рассказывает С.Гужва. – Для студенток второго курса Анастасии Широковой и Илоны Коркодым это вообще был дебют. Юля всю дистанцию держалась в первой тройке среди молодежи. К 15-километровой отметке они шли в нога в ногу с соперницей из Сум. Но потом появилась боль в ноге, она сбавила темп и к линии финиша пришла четвертой, показав результат 1 час 55 мину 48 секунд. Юниорки Анастасия Широкова и Илона Коркодым соревновались в молодежной категории. Обе шли на предпоследних местах, и все же завершили чемпионат на седьмом и восьмом местах”.
По общим результатам сборная команды Днепропетровской области заняла шестое место, набрав 115 очков.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *