Каменская “Сталь” проиграла десятую игру подряд

14 октября 2017. Киев. «Оболонь-Арена». +10 градусов. 17:00. «Сталь» (Каменское) – «Заря» (Луганск) – 0:1 (0:0).

Гол: Прийма (57).

На 7-й минуте Кузык не реализовал пенальти (вратарь).

«Сталь»: 71.Пеньков, 44.Михайличенко, 15.Грачев, 33.Е.Ткачук, 18.Тымчик, 3.Г.Малакян, 23.Месхи (97.Якимив, 82), 8.Мысык, 17.Кузык (7.Кныш, 81), 21.Э.Малакян-к., 89.Обрадович (11.Климчук, 46).

Запасные: 1.Рябенко, 13.Копытов, 20.Ульянов, 22.Даниелян.

Главный тренер: Николай Костов.

«Заря»: 16.Лунин, 39.Опанасенко, 4.Прийма, 5.Гордиенко (18.Андриевский, 63), 2.Сухоцкий, 20.Караваев-к., 24.Гречишкин, 8.Харатин, 28.Громов (19.Лунев, 46), 96.Силас (7.Кочергин, 79), 95.Иури.

Запасные: 1.А.Шевченко, 3.Сваток, 6.Каменюка, 36.Бабенко.

Главный тренер: Юрий Вернидуб.

Предупреждения: Г.Малакян (22), Э.Малакян (46) – Гордиенко (59).

Арбитр – Виктор Копиевский (Кропивницкий).

Вчера после международной паузы «Сталь» принимала бронзового призера прошлого чемпионата на поле киевской «Оболонь-Арены». Интерес к этому поединку подогревал тот факт, что болгарский специалист Николай Костов проводил первый матч на посту главного тренера четвертого украинского клуба.

Стартовые минуты прошли в равной борьбе, а первый опасный момент создали гости. После навеса со штрафного Прийма целил в дальний угол, но промахнулся, да и Пеньков все контролировал. «Сталевары» с ответом ждать себя не заставили и заработали пенальти. Кузык пробил в угол, но не настолько сильно, чтобы голкипер не смог парировать мяч. Эта неудача могла быть палкой с двумя концами. Либо по-спортивному разозлить нашу молодую команду, либо подкосить морально.

Дальше борьба шла на встречных курсах, на хороших скоростях. Небольшим перевесом владел соперник, но дивидендов от этого не имел никаких. Так и экватор первого тайма остался позади. Наставники команд своих эмоций и претензий не скрывали. Где-то после 30-й минуты игровая инициатива оказалась в руках хозяев, которые провели несколько позиционных атак. «Заря» с этим мириться не стала и за счет ускорения вернулась на чужую территорию. Остроты от всего этого не прибавилось.

Второй тайм «Заря» начала активно, но большого сюрприза не получилось. «Сталь» хладнокровно сдержала призера и участника группового турнира Лиги Европы. На 53-й минуте шанс забить был у Силаса, но наши ребята первый удар бразильца заблокировали, а дальше он сам промахнулся. Луганская команда с каждой минутой прибавляла, сложных задач становились все больше.

Счет гости открыли на 57-й минуте. Сделал это Прийма, голова которого стала конечным адресатом передачи Силаса от правой бровки. На эмоциональном пике «белые» пошли вперед с шашками наголо, выстоять было непросто. Постепенно удалось наладить контроль над мячом, а на 67-й минуте появился шанс при розыгрыше штрафного. Однако и тут выше и лучше всех сыграл Прийма.

В пассиве «Зари» до сегодняшней игры была серия из четырех матчей без побед, так что желание сыграть строго в обороне создавало новые трудности «Стали». На 73-й минуте после удара головой Эдгара Малакяна стойка выручила приезжую команду от гола. Эпизод вполне мог перевернуть игру. В концовке встречи пришлось потрудиться уже Пенькову.

В матче первого круга «Сталь» обыграла этого соперника. Сегодня «Заря» взяла реванш.

Таким образом, «Сталь» ставит печальный «рекорд» – вот уже 10 (!!!) матчей подряд наша команда не знает радости побед. Поможет ли замена тренера, покажет только время…