Молодежь ДМК побывала в гостях в “Лесной сказке”

В ДОК «Лесная сказка» заглянули представители молодежной организации Днепровского меткомбината и провели традиционный профориентационный квест «Хочу знать больше о папиной профессии».

Мероприятие было приурочено к юбилею детской здравницы и, как всегда, подарило детям массу незабываемых впечатлений.

Подобные визиты молодежи комбината в ДОК «Лесная сказка» – уже давняя традиция, и в очередной раз теплая встреча порадовала жителей Доброграда.

Как отметил председатель Совета молодежи ДМК Валерий Косых, в этом году профориентационный квест стал еще интереснее, разнообразнее и ярче, насыщенная программа мероприятия дала детям возможность вдоволь повеселиться, подвигаться, проявить свои творческие способности и, конечно, узнать больше о профессии производственников комбината.

Вожатые объявили правила – выигрывает тот отряд, который сможет заработать максимальное количество баллов на так называемых «станциях». В этом году их было семь: «Туристическая», «Спортивная», «Прием на работу», «Медпункт», «Столовая», «Доменная», «Конвертерная», «Прокатная». Вожатые раздали своим отрядам пути маршруты движения, после чего праздник хорошего настроения начался.

В уютных беседках у эстрады расположилась первая, «Туристическая» станция, где участники квеста должны были проявить свои творческие способности. Задачей было построить дворец из деревянных шпаг и пластилина, а еще попасть прямо в цель, в липкую паутину, снежком. Все отряды справились с этой задачей на «отлично».

Какой же профориентационный квест без спортивного азарта и движения? Следующая станция, «Спортивная», расположилась на стадионе детского лагеря. Дети играли в веселый боулинг, били пенальти по воротам, преодолевали препятствия – девочки проявили себя не хуже мальчишек, чувствовался командный дух и боевой настрой в каждом отряде непосед.

Еще одна станция квеста принимала «на работу» – один из самых захватывающих этапов соревнований. Здесь «вновь принятые работники ДМК» должны были как можно быстрее надеть друг на друга рабочий костюм, не забыв про каску и очки. Больше всего эта задача пришлась по душе девочкам, ведь так интересно примерить на себя и на подружек такой необычный производственный «наряд».

По-детски шумно и активно было и на станции «Столовая» у фонтана лагеря. Здесь проходили веселые эстафеты с ведрами, губками и мерной посудой, а стрельба по стаканчиках из водных пистолетов доказала – «снайперов» в «Лесной сказке» немало.

На детской площадке лагеря расположилась станция «Доменная». Дети соревновались в ловкости перекатывание шарика и надували разноцветные воздушные шары, после чего переместились на «Конвертерную», где получили еще одно непростое задание – за 1 минуту составить самую высокую башню. Затем шли «Дружеские лыжи», где необходимо было преодолеть дистанцию ​​всей командой на специальных «лыжах» – задача не из легких, зато как интересно и весело!

После окончания квеста все участники и победители получили от гостей приятные подарки для активных игр на воздухе.

Следующая встреча молодых работников и детей в здравнице комбината не за горами. Молодежь ДМК снова с удовольствием приедет в лагерь, чтобы подарить малышам активный отдых, новые спортивные развлечения, положительные эмоции и радость. Представителей молодежи всегда здесь ждут, ведь «Лесная сказка», как родной дом, где одинаково хорошо и детям, и взрослым.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *