Шашечный турнир в Каменском

В читальном зале центральной городской библиотеки им. Т.Г.Шевченко 20 июня прошел шашечный турнир, в котором в основном играли люди с ограниченными возможностями. Руководитель городской общественной организации развития детей и инвалидов Анна Меликян сообщила, что в соревнованиях приняли участие восемь человек. Среди них были два колясочника, люди с плохим зрением, а также дети. По регламенту мужчины и женщины провели раздельные турниры.
Через час состязаний, Заслуженный тренер Украины по шашкам Игорь Губарев, работавший на данном турнире в качестве арбитра, резюмировал, что первое-третье места соответсвенно заняли среди женщин: Анна Шиховцова, Раиса Мисюра, Валентина Плякун; среди мужчин – Николай Бобырь, Андрей Определяков, Артем Дородний.
“Мы занимаемся не только реабилитацией и программой развития моторики у людей с ограниченными возможностямии, но и привлекаем детей для участия в различных спортивных играх. Например, сегодняшний турнир был посвящен Олимпийскому дню”, – отметила Анна Меликян, вручая грамоты призерам. Также она поблагодарила секретаря горсовета Александра Залевского и заместителя директора библиотеки Татьяну Герасюту за оказанную помощь в проведении данного мероприятия.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *