Categories: Головне

Потрескавшийся асфальт на участке моста в Каменском снимут и заасфальтируют по специальной технологии

На просторах Интернета продолжают обсуждать ситуацию с укладкой асфальта на участке мостового перехода через р. Днепр над судоходным руслом.

В департаменте ЖКХ Каменского не игнорируют и в очередной раз дают детальные разъяснения относительно асфальта на этом участке моста, который покрылся  трещинами, ямами и наплывами.

«Такая же ситуация наблюдается в городе Днепр на Кайдацком мосту, в Киеве на Южном мосту, в Запорожье на плотине ГЭС и на других подобных сооружениях. Происходит это вследствие высоких температур и металлического каркаса основания моста, так как металлические конструкции нагреваются быстрее, чем бетонные или какие-либо другие. Этим процессам способствует и то, что на протяжении 20 лет не выполнялись какие-либо существенные ремонты нижнего основания асфальтобетонного покрытия. В частности – это следствие его длительной эксплуатации без вмешательства в нижний основополагающий слой асфальтного покрытия. В качестве оперативных мер, мы планируем снять основную массу асфальтобетонного слоя на этой части моста и заменить её специальной асфальтобетонной смесью с добавлением скрепляющих мастик. В данный момент готовится специальное техническое решение и соответствующие тендерные процедуры, после чего эта работа будет выполнена. А пока, в качестве временной меры, будем срезать наплывы и устранять ямочность», – сказал  директор департамента ЖКХ и строительства Олег Максименко.

LDmitriy

Recent Posts

Минулого тижня у Кам’янському народилося 19 немовлят

Про ситуацію в місті на ранок повідомив мер Андрій Білоусов. "Вночі у місті було тихо…

5 хв. ago

Росіяни обстрілювали Дніпропетровщину

Про це повідомив голова ОВА Сергій Лисак. "Вчора ввечері ворог ще раз цілив по Нікопольщині.…

11 хв. ago

На Дніпропетровщині із магазину вилучили безакцизні алкоголь та цигарки

Поліція Кривого Рогу під час обшуку вилучила з магазину нелегальний товар на суму 700 тисяч…

14 хв. ago

На Дніпропетровщині розшукують 13-річну дівчину

На Дніпропетровщині поліція розшукує 13-річну Аріну Прильопу. Дівчина пішла з дому в смт Томаківка вдень…

35 хв. ago

Гороскоп на 29 квітня 2024 року

Овен Завдання, які вам даватимуть на роботі, можуть дратувати вас. Начальник, старші родичі можуть бути…

37 хв. ago

У Дніпрі під час пожежі в квартирі знайдено труп жінки

Вранці 29  квтня, в квартирі двоповерхового житлового будинку, розташованого на вулиці Віктора Троценка Новокодацького району …

38 хв. ago