Чемпионат проводился по системе микроматчей с применением таблиц жеребьевки начальных ходов и дебютов отдельно для мужчин и женщин. 14 участников играли по швейцарской системе 7 туров в соревнованиях среди мужчин, 5 по круговой системе среди женщин.
В мужском турнире лидерство сразу захватил мастер спорта Анатолий Панченко, который за первые четыре тура переиграл всех основных конкурентов. И в дальнейшем днепрянин демонстрировал уверенную игру, которая принесла ему победу. На финише его догнал кандидат в мастера спорта Олег Патлань из Кривого Рога. Однако на стороне Панченко было преимущество – он выиграл личную встречу. Набрав 9 очков из 14 возможных, кандидат в мастера спорта Николай Ляшко из Каменского претендовал на последнее призовое место. К сожалению, лучшие дополнительные показатели были у его конкурентов. В итоге местный мастер спорта Сергей Боголей стал третьим, а Ляшко – только пятым.
Среди женщин успех праздновала Татьяна Бездушняк из города Зеленодольск (Апостоловский район). Она на протяжении уже многих лет является активным участником областных и всеукраинских соревнований спортобщества «Колос», в которых выступает достаточно успешно. Имеется у нее опыт участия и в городских соревнованиях Кривого Рога. Поэтому ее стопроцентный результат особого удивления не вызвал. Второе и третье места были за местными шашистками Светланой Яворской и Марией Кожемякиной. Последняя «запрыгнула» на пьедестал благодаря победе в заключительном туре.
Пользуясь случаем на торжественной церемонии закрытия чемпионата, президент областной федерации Евгений Иосифович Урих с целью дальнейшего развития шашек в Кривом Роге передал 25 новых комплектов шашек местной федерации Кривого Рога, которая в этом году отмечает пятилетний юбилей.
Під пішохідним мостом біля ТРЦ "Сонячна галерея" у Кривому Розі 4 лютого батько і син,…
Днями у Нікополі в зачиненій квартирі, яку відкрив майстер з аварійного відкриття дверей, виявили мертву…
Для родин наших загиблих Захисників організували поїздку до Дніпропетровської обласної клінічної лікарні імені І. І.…
До Міжнародного дня пам’яті жертв Голокосту в музеї «А Ідише Нешуме» («Єврейська душа»), що діє…
Для захисників з Кам’янського, які несуть службу у складі підрозділу РБпАК «Радість» 93-ї окремої механізованої…
Служба безпеки затримала на Дніпропетровщині ще одного агента фсб. Він коригував ракетно-дронові атаки рашистів по…