Металлурги Каменского участвовали в “Казацких забавах” в праздник Покровы

Вчера работники ПАО «Днепровский меткомбинат» праздновали День Покровы, украинского казачества и Защитника Отечества. Празднование прошло на казацком хуторе Галушковка, что под Петриковкой, акция «Казацкие забавы» была организована отделом по делам молодежи ДМК и профсоюзом «Металлургов» при поддержке дирекции предприятия.

Приехавших на праздник приветствовали заместитель директора по персоналу ДМК Анатолий Поливода и военком Каменского Евгений Хамаза, которые поздравили всех с праздниками и пожелали мира и здоровья, а священник окропил всех святой водой. После этого к присутствующим обратился глава профсоюза «Металлургов» Олег Нагорный, который предложил почтить минутой молчания память тех украинских бойцов, которые погибли в борьбе за свободу и независимость Родины.

– По традиции, в праздник Покрова запорожские казаки выбирали себе гетманов и атаманов, мы продолжаем традиции наших великих предков, и сегодня у нас – настоящие казацкие забавы, – подчеркнул Нагорный.

Состязания были очень захватывающими – металлурги соревновались в стрельбе из лука и арбалета, в преодолении полосы препятствий и в знании истории Украины. Особый восторг вызвали турнир по скоростному поеданию вареников и борьба подушками. После подведения итогов состязаний лучшие получили ценные призы от дирекции и профкома, а потом был традиционный казацкий обед, сваренный на костре.

– Я хочу сказать огромное спасибо всем участникам «Казацких забав», а также дирекции комбината за финансовую помощь в организации праздника. Состязания показали, что традиции казачества живы на ДМК и в нашем городе и что у Украины есть настоящие патриоты, готовые встать на ее защиту! – отметил Олег Нагорный.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *