В Каменском КП «Транспорт» проводил ремонт трамвайных путей

На этой неделе служба путей КП «Транспорт» занималась капитальным ремонтом путей в районе Соцгорода. Работники проводили замену старых изношенных рельс на новые. Утром 25 июня было перекрыто движение трамваев в сторону улицы Дунайской. Трамваи маршрута № 2 разворачивались на кольце «Соцгород». Движение было вновь возобновлено в 15 часов дня для удобства пассажиров, которые пользуются электротранспортом. № 2004 – первый вагон, который проехался по новым рельсам после ремонта.
За последние два года это одна из самых масштабных работ по замене трамвайного полотна в районе Соцгорода. Перед заменой работники самостоятельно гнут рельсы для кривых участков пути на специальном стенде, который находится в трамвайном депо.
На данный момент КП «Транспорт» продолжает закупку новых трамвайных рельсов, шпал и комплектующих запчастей верхнего строения пути. По официальной информации предприятия, до конца этого года планируется замена всех изношенных участков путей на ул. Тульской и участке «Трамвайный мост», а также другие участки с повышенным износом полотна.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *