Активисты рассказали, что когда они стали сотрудничать по вопросам развития ОСМД и ЖСК с заместителем мэра Константином Саусем, их работа значительно оживилась. По просьбе активистов объединения «Союз» Константин Саусь помог в организации ресурсного центра в департаменте ЖКХ для проведения там обучающих семинаров глав ОСМД и ЖСК. По словам Татьяны Ткач, на сегодняшний день это – очень актуальный вопрос, связанный с изменениями закона о жилищно-коммунальном хозяйстве.
В своем кабинете активисты «Союза» проводят регистрацию новых объединений и обучающие семинары для их представителей.
«Эти обучающие занятия, которые мы теперь можем проводить – очень большая поддержка для города для создания новых ОСМД», – заявила Татьяна Ткач.- У нас очень тесное сотрудничество с Константином Викторовичем по поводу урегулирования наших вопросов. Мы постоянно с ним на связи, начинаем обсуждение наших насущных проблем в полседьмого утра».
«В этом году, благодаря Константину Викторовичу, мы провели уже три важных обучающих семинара, – продолжила Ткач. – Это громадная работа, организовать которую нам помог Константин Саусь. Также по нашей инициативе и при его поддержке было организовано выездное заседание нашего объединения. Он предоставил нам транспорт для объезда семи ОСМД, которые выполнили программу софинансирования в 2018 году. Для нас это крайне необходимо, чтобы перенимать опыт других управителей».
Татьяна Ткач и Леся Солоненко отметили, что предложения по развитию ОСМД Константин Саусь всегда поддерживает, благодаря ему решается множество организационных вопросов и предоставляется реальная помощь.
На встрече активисты обсудили с Константином Саусем свои намеченные цели и планы. В ближайшее время будут проведены рабочие встречи с представителями ОСМД и ЖСК. Кроме того, активисты предложили организовать форум для председателей ОСМД и тех, кто намерен создать в своем доме такую форму управления. Все предложения Константин Викторович поддержал и пообещал организовать необходимое содействие и помощь.
Керівником Західної окружної прокуратури міста Дніпра 25 жовтня скеровано до суду обвинувальний акт стосовно місцевого…
За підпал автомобіля слідчі Кривого Рогу повідомили про підозру 40-річному чоловікові. Через конфлікт зловмисник облив…
Увечері 31 жовтня, патрулюючи Самарським районом, екіпаж помітив мотоцикл KTM. Водій двоколісного рухався з порушенням…
На місці будівництва побував мер Андрій Білоусов. "Перевірив, як просувається будівництво укриття для Ліцею №22.…
Вже з листопада в усіх офісах ЦНАП Дніпропетровщини можна оформити відстрочку від мобілізації. Подовжити її,…
Про це повідомляє голова облради Микола Лукашук. "Захворюваність на COVID-19 та ГРВІ продовжує знижуватись. Минулого…