Об этом сообщает пресс-служба Днепродзержинской местной прокуратуры.
В ходе досудебного расследования установлено, что гражданин М., в отношении которого на рассмотрении в суде уже находится уголовное производство о совершении, в том числе, корыстного преступления, во второй декаде февраля 2019 году в вечернее время, в центральной части города увидел ранее незнакомого ему гражданина К., который шел впереди него и разговаривал по мобильному телефону. Гражданин М. догнал гражданина К., выхватил из его руки мобильный телефон, от чего последний упал, а злоумышленник убежал, но вскоре был задержан.
Судом удовлетворено ходатайство следователя, согласованное с прокурором и обвиняемому избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Сейчас обвинительный акт в уголовном производстве процессуальным руководителем направлено в Заводский районный суд г.Днепродзержинска для рассмотрения по существу.
За открытое хищение чужого имущества (грабеж), совершенное повторно, обвиняемому грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет.
Вночі 4 листопада у Кривому Розі у квартирі у будинку на вулиці Федора Караманиць сталася…
У вівторок, 4 листопада, у Дніпрі на вулиці Шинній автомобіль збив велосипедиста. Про це повідомляє…
Про ситуацію в місті на ранок повідомив мер Андрій Білоусов. "Вдень і вночі наші захисники…
Про це повідомив в.о голови ОВА Владислав Гайваненко. "FPV-дронами та артилерією ворог продовжував бити по…
У вівторок, 4 листопада, у Дніпрі на перехресті вулиць Херсонскої та Володимира Антоновича. Сталася ДТП…
4 жовтня вдень на вулиці Садовій села Зоря Божедарівської селищної територіальної громади Кам'янського району, сталася…