Мэр Каменского проверил ход ремонта в больнице № 5

В Каменском продолжаются работы по созданию Центра медицинской реабилитации участников боевых действий в зоне ООС и других льготных групп населения на базе городской больницы № 5. На данном этапе идет процесс обустройства новых отделений. В полном объеме закуплено современное медицинское оборудование, фитнес станции, аппараты для разработки суставов, тренажеры, а также мебель и бытовая техника в палаты. В медучреждении смогут проходить реабилитацию одновременно от 60 до 100 пациентов.
Проект реализуется на средства государственного бюджета Министерства по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины, Гранта Всемирного банка и городского бюджета.
«Сегодня я в очередной раз проверил ход ремонтных работ на данном объекте и поставил задачу завершить их в августе, чтобы ко Дню независимости Украины открыть реабилитационный Центр и включить его в работу», – сказал мэр Каменского Андрей Белоусов.
Член наблюдательного совета по реализации проекта и представитель ОО «Патриот-2015» Андрей Козачок отметил, что создание современного реабилитационного Центра в Каменском является очень показательным и престижным: «Не каждый город в нашей стране может похвастаться созданием такого Центра. От имени участников и ветеранов ООС хочу поблагодарить Андрея Леонидовича за поддержку и помощь в решении всех вопросов».

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *