Молодежь Каменского будет официально работать на каникулах

1 июля в Каменском одиннадцать представителей школьной и студенческой молодежи торжественно подписали трехсторонний договор о летнейработе в Центральном парке культуры и отдыха.

Для удовлетворения потребностей молодых искателей легального заработка, обеспечения временного трудоустройства учащейся и студенческой молодежи, в том числе ее незащищенных категорий (из числа детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, молодежи из многодетных и малообеспеченных семей и т.п.) во время летних каникул и в свободное от учебы время, управлением молодежи и спорта городского совета при поддержке городского головы Андрея Белоусова организовано проведение общественных оплачиваемых работ для молодежи города.

Как сообщили в управлении, летние работы среди школьников и студентов города пользуются большим спросом. Некоторые из детей приобщаются к таким работам уже не первый год и зарекомендовал себя как ответственныеработники.

Обычно будущее место работы определяется согласно заявкам, поданым в управление молодежи и спорта коммунальными предприятия Каменского. В прошлые годы молодежь работала в городских кинотеатрах, Центральной библиотеке и ее филиалах, на предприятии «Зеленстрой». В этом году потребность в молодых кадрах высказал Центральный парк культуры и отдыха. Ведь летом всегда уместна еще одна пара рук, чтобы удержать парк в безупречном состоянии.

«Мы понимаем, что это дети, поэтому выбрали для них безопасные работы: помощь в поливе растений, прополке трав, уборке территории. Мне очень нравится этот проект, который позволяет приучать молодежь к работе », – отметила директор парка Анна Самохвалова.

В коллектив Центрального парка культуры и отдыха присоединяются 9 юношей и 2 девушки в возрасте от 15 до 17 лет. Каждый ребенок будет работать в соответствии с нормами продолжительности рабочего времени, от 24 до 36 часов в неделю, в зависимости от возраста.

Размер месячной зарплаты юных работников равенофициальной минимальной и финансируется из городского бюджета. По окончании работы на руки дети получат более 3 тысяч гривен. Многие уже спланировали, куда потратят заработанные деньги.

«Уверен, вы будете дисциплинированными работниками, достойно и с пользой проведете здесь свое время, а горожане смогут наслаждаться результатами вашей работы, прогуливаясь чистым и красивым парком», – сказал начальник управления молодежи и спорта городского совета Эдуард Коряк и поздравил молодежь с началом трудовой деятельности .

Первый рабочий день у детей начался2 июля.

Возможность молодым людям работать летом на общественных работах и ​​официально получать за это достойное вознаграждение предполагается по городской программе «Молодежь Каменского 2012-2021 годы» и решением исполнительного комитета городского совета Об утверждении Порядка организации и проведения общественных оплачиваемых работ для ученической и студенческой молодежи города под время летних каникул и в свободное от учебы время.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *