В Каменском решали проблему пожарной безопасности городской свалки

В Каменском состоялось внеочередное заседание городской комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций. Члены комиссии под председательством первого заместителя городского головы Александра Чернышева рассмотрели вопрос мероприятий по пожарной безопасности на территории свалки, сообщает пресс-служба горсовета.

В конце июня из-за ветряной и жаркой погоды на свалке в Каменском возник пожар. Несмотря на то, что служба пожарной безопасности погасила огонь, дым и пыль в течение нескольких недель продолжали беспокоить жителей близлежащих районов.

Присутствующие на заседании члены комиссии заслушали доклады специалистов и приняли решение засыпать зону тления мусора грунтом, чтобы прекратить задымления и избежать дальнейшего возгорания мусора.

Директору городского коммунального предприятия «Коммунальник» Артуру Крутю поручили принять неотложные меры по предотвращению возникновения пожаров на свалке в период сухой ветреной погоды и сверхвысокой температуры воздуха.

Информировать руководство департамента жилищно-коммунального хозяйства и строительства Каменского городского совета о состоянии пожарной безопасности свалки города и до 19 июля отчитываться городской комиссии по вопросам ТЭБ и ЧС о проделанной работе.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *