Каменская флотилия юных моряков – лучшая в Украине

В конце июня в Харькове на базе детско-юношеского клуба моряков состоялся XIV открытый слет флотилий и клубов юных моряков Украины. Каменское на соревнованиях представляла команда городского коммунального учреждения «Флотилия юных моряков и речников». Об этом сообщила пресс-служба города.

11 команд из разных городов Украины боролись за звание лучших. Испытания по гребле, вязание морских узлов, парусные гонки принесли в копилку наград нашей команды первые места. Вторые места курсанты заняли в соревнованиях по кроссу, плаванию и подаче спасательного конца. В личном зачете среди девушек отличились Екатерина Федорова и Мария Василевич. Сильнейшими среди юношей были Николай Сазонов, Денис Соловей, Иван Кидишко, Егор Руденко, Александр Грищенко и Иван Заболотный.

На торжественном закрытии слета присутствовали почетные гости – ветераны флота, родители курсантов, депутаты и представители общественности. Под бурные аплодисменты воспитанники Флотилии получили награды и ценные призы.

Переходящий Кубок победителей и золотые медали стали подтверждением высокого уровня подготовки и настойчивости в учебе юных моряков Каменского. Свою победу курсанты Флотилии посвятили Дню военно-морских сил Украины, который отмечается в начале июля, а также всем бывшим и будущим защитникам водных границ нашего государства.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *