Categories: Головне

В Лефортовском СИЗО в Москве, содержится украинский бизнесмен Мкртчан

Более 16 месяцев, в Лефортовском СИЗО в городе Москва, содержится под стражей украинский бизнесмен Мкртчан Олег Артушевич, генеральный директор и акционер корпорации Индустриальный Союз Донбасса.
Согласно предъявленному обвинению, Мкртчан, как генеральный директор ИСД, похитил у ВЭБ указанную сумму, пишет ОРД.
Учитывая то, что никогда украинская корпорация ИСД и входящие в нее предприятия, не заключали и не имеют кредитных соглашений с ВЭБ, выглядит это обвинение достаточно странно. Но на этом странности данного дела не заканчиваются. СК РФ за 14 месяцев расследования уголовного дела не сделал ни одного запроса в адрес корпорации ИСД о предоставлении первичных бухгалтерских документов корпорации. Напоминаем, что офис корпорации ИСД находится в городе Киев. Более того, следователями СК РФ не было сделано ни одного запроса в государственные органы Украины. Но это не помешало следствию завершить уголовное дело и передать его для утверждения в Генеральную Прокуратуру РФ. Генеральная Прокуратура, в свою очередь, ознакомилась с обвинительным заключением, подписала его и передала дело в Мосгорсуд. А суд, на предварительном заседании по просьбе следствия, данное судебное дело засекречивает. Корпорация ИСД и все бизнес сообщество внимательно следит за данным уголовным делом.
Очень надеемся, что судья, ведущий это дело, вынесет объективный приговор, несмотря на сложные отношения между Украиной и Россией. Хотя и сейчас возникает много вопросов как данное уголовное дело дошло до суда. Ведь СК РФ не может делать выводы без проведения следственных действий на территории Украины, так как решение о преступлении в действиях генерального директора ИСД Мкртчана, может рассматривать только украинские правоохранительные органы.
Как долго будет продолжаться преследование украинских бизнесменов? Известно, что в том же СИЗО находится еще один украинский бизнесмен Павел Анатольевич Климец, а также Украинские моряки. Может быть, стоит новому Президенту Владимиру Зеленскому, заняться их защитой?

LDmitriy

Recent Posts

У Кам‘янському для реабілітації військових та дітей впроваджують новий напрямок

Мер міста вдвідав кінний двір «Отаман» та поспілкувався із його керівником Олександром Ткаченком. Про це…

4 години ago

У Кам’янському провели «Весна fest – 2024» на підтримку Збройних сил України

За сприяння міського голови Андрія Білоусова, ГО «Бджола», Молодіжної ради міста та управління молоді в…

6 години ago

У Кам’янському пройшов дитячий велодень (відео)

На спортивному заході побував міський голова Андрій Білоусов. "Провели спортивний захід «Велодень Kids – 2024».…

6 години ago

На Дніпропетровщині затримали серійну злодюжку

Поліція Петропавлівки затримала місцеву мешканку, яка двічі обікрала магазин. Поки поруч нікого не було, зловмисниця…

10 години ago

Поліцейські та школярі Кам’янського відправили допомогу військовим

У Кам'янському поліцейські та школярі долучилися до благодійної акції на підтримку українських героїв-захисників. Вони зібрали…

10 години ago

У Дніпрі чоловік викрадав камери відеоспостереження

25 квітня до поліції повідомили, що вночі хтось викрав камери спостереження на ж/м Тополя-2. З'ясувалося,…

11 години ago