«Металлург» – обладатель Суперкубка Каменского по футболу

9 июля на заполненном болельщиками стадионе «Надия» в левобережной части города при поддержке кандидата в народные депутаты Украины Константина Саусь в городе Каменское состоялся матч на Суперкубок по футболу между чемпионом города 2018 года командой «Рапид-Надия» и обладателем кубка города 2018 года командой «Металлург».

Перед началом игры участников матча приветствовали ветераны футбола города Владимир Флокий, Валерий Палейчук, Виктор Мунтян, Владимир Гайдейчук, Николай Крыжанивский, Валерий Гамидов, Александр Мартышов, Геннадий Шмурыгин, Виктор Пыщев, Виктор Шевченко, зам. Главы федерации футбола Игорь Игнатенко и председатель федерации футбола города Эдуард Коряк.

Матч выдался боевым. С первых минут матча игроки «Рапид-Надия» провели несколько острых атак, которые могли завершиться взятием ворот «Металлурга», но вратарь Виталий Жеребцов и защита сыграли надежно. Далее игра выровнялась и пошла на встречных курсах. На 30 минуте матча Дмитрий Делятинский, выполняя подачу с фланга, неожиданно для вратаря «Рапид-Надия» закрутил мяч под перекладину, как выражаются футбольные болельщики, «мяч свалился с ноги за шиворот вратарю». «Металлург» повел в счете 1:0.

Игроки «Рапид-Надия» попытались отыграться, были неплохие моменты, но не хватило мастерства в завершающей стадии. На 39 минуте «Металлургу» удалась голевая комбинация, Никита Жуков, обыграв защитника и вратаря, уверенно забил второй мяч. Во втором тайме голевых моментов было создано больше у ворот чемпиона прошлого сезона, но счет так и остался неизменным.
В церемонии награждения команды были награждены памятными золотыми медалями, подарочными сертификатами на приобретение спортинвентаря и золотым Суперкубком от Константина Саусь. Кубок победителям команде «Металлург» вручил председатель федерации футбола Эдуард Коряк.

«Сегодня был настоящий праздник футбола, встретились две сильнейшие команды города. Команды показали хорошую игру, порадовав зрителей. В городе строятся футбольные поля и площадки, надеюсь, что цели и задачи, которые поставил перед собой Константин Саусь по реализации программы развития спорта в Каменском, будут осуществляться в ближайшем будущем», – отметил Эдуард Коряк.