«Горводоканал» Каменского провел расширенное заседание профсоюза

9 июля в актовом зале состоялось расширенное заседание профсоюза трудового коллектива предприятия КПП КГС «Горводоканал».

В повестке дня заседания вынесено два вопроса:

1. О выполнении обязательств и мероприятий коллективного договора между администрацией и профсоюзным комитетом предприятия в первом полугодии 2019 года.

2.О внесении и утверждении изменений в коллективный договор на 2018-2019 год.

Директор по экономике КПП КГС «Горводоканал» Сергей Василишин зачитал «Акт выполнения коллективного договора между работодателем и первичной профсоюзной организацией коммунального предприятия», перед собранием коллектива выступили первый заместитель генерального директора предприятия Наталья Лысак и председатель профсоюзного комитета Марина Яловая.

Заслушав доклады первого заместителя генерального директора предприятия Натальи Лысак и председателя профсоюзного комитета Марины Яловой об акте проверки выполнения положений коллективного договора за первое полугодие 2019 года, указано, что в отчетном периоде работа администрации и профсоюзного комитета была направлена ​​на решение производственного и социально-экономического развития трудового коллектива на обеспечение защиты прав и интересов работников.

Совместными усилиями решались вопросы оплаты и охраны труда, предоставления работникам социально-бытовых льгот и гарантий.

В первом полугодии 2019 работникам предприятия в полном объеме предоставлялась материальная помощь на лечение, оздоровление, погребение близких родственников и работников предприятия, вместе с этим приобретены путевки на морские базы отдыха, детям в оздоровительные лагеря, немало внимания уделялось созданию необходимых условий труда и быта работников, несмотря на тяжелое финансовое положение.

Работа профсоюзного комитета была направлена ​​на выполнение принятых обязательств коллективного договора и решении вопросов производственного и социально-экономического развития предприятия, обеспечение защиты прав и интересов работников.

Социальное партнерство между работодателем и трудовым коллективом осуществлялось в соответствии с Законом Украины «О коллективных договорах и соглашениях».

В своих выступлениях руководители подразделений предприятия отметили высокий профессионализм работников «Горводоканала», в первую очередь аварийных бригад, круглосуточно выполняют свои обязанности по своевременному устранению аварийных ситуаций.

На основании выше изложенного, расширенное заседание трудового коллектива постановило:

1. Работу администрации по выполнению коллективного договора за первое полугодие 2019 год признать удовлетворительной.

2. Работу профсоюзного комитета по выполнению обязательств коллективного договора за первое полугодие 2019 признать удовлетворительной.

3. Акт проверки выполнения коллективного договора за первое полугодие 2019 согласован.

4. Дополнения и изменения в коллективном договоре на 2018-2019 годы принять и поручить подписать:

– от собственника – генеральному директору предприятия Александру Плахотнику.

– от трудового коллектива – председателю профсоюзного комитета Марине Яловой.

5. Контроль за выполнением постановления возложить на генерального директора предприятия Александра Плахотника и голову профсоюзного комитета Марину Яловую.

В ходе расширенного заседания, много внимания уделено созданию достойных условий труда и отдыха работников предприятия.

Присутствующие на заседании член областного профсоюза работников ЖКХ, заведующая отдела по экономической деятельности и заработной платы Людмила Солодухина и председатель Каменского профсоюза работников ЖКХ МП БОН Александра Зерина, высоко оценили деятельность профсоюза КПП КГС «Горводоканала» в социальной защите работников предприятия, отметил, что в течение отчетного периода администрация и профсоюз направил свою деятельность на решение социально-экономических вопросов предприятия, производственных интересов, обеспечения прав работников. Решались вопросы охраны и оплаты труда, по оказанию социально-бытовых льгот и гарантий работникам. Такое взаимодействие имеет положительные результаты, обеспечивая стабильность развития предприятия.

На расширенном заседании, представители трудового коллектива отмечали положительные изменения, произошедшие на предприятии в прошлом году, отметил факты оздоровления работников предприятия и членов их семей, культурно-массовой спортивно-оздоровительный работе, что будет происходить и в дальнейшем.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *