Каменская власть заботиться о правах детей и семейном воспитании

В Каменском в детские дома семейного типа в течение II квартала текущего года устроено 5 детей, 2 семьи поставлены на учет потенциальных кандидатов по созданию приемных семей. На сегодня в городе функционирует 19 приемных семей и 16 детских домов семейного типа, в которых воспитывается 137 детей.

Об этом сообщает пресс-служба городского совета.

За отчетный период специалистами службы рассматривались заявления родителей-воспитателей и приемных родителей о возможности дополнительного устройства детей в их семьи, осуществлялся подбор детей в семьи, готовились направления для знакомства и установления контакта родителей-воспитателей с детьми.

В соответствии с графиком посещений приемных семей и детских домов семейного типа с целью контроля условий содержания детей в семье и выполнения родителями условий договора специалистами осуществлено 11 посещений семей.

Службой по делам детей обеспечено координацию работы по финансовой и административно-хозяйственной деятельности коммунального учреждения «Центр социально-психологической реабилитации детей». 48 детей, которые оказались в сложных жизненных обстоятельствах, получили в центре социальную защиту и помощь.

Постоянно ведется работа по представительству в суде несовершеннолетних, обвиняемых в совершении уголовных преступлений, рассматриваются ходатайства высших учебных заведений относительно отчисления несовершеннолетних студентов.

В течение прошлого учебного года проведены профилактические лекции и беседы для более чем 1800 старшеклассников в 19 школах города. Специалисты службы ознакомили учащуюся молодежь с нормами действующего законодательства, правами и обязанностями детей в Украине, предоставили консультацию и полезные советы правового и юридического характера.

Совместно с департаментом по гуманитарным вопросам городского совета проведена работа по определению 20 стипендиатов-отличников учебы из числа детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки. 29 мая стипендии детям торжественно вручил Каменской городской голова Андрей Белоусов.

Ко Дню матери для матерей-воспитателей детских домов семейного типа и приемных матерей в городе прошло праздничное мероприятие, а для детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки по случаю Дня защиты детей – многочисленные захватывающие развлечения.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *