Categories: Головне

Константин Саусь сделал подарок детскому саду «Ласточка»

«Улучшение материально-технической базы детских дошкольных учреждений должно ложиться на плечи городских властей, депутатов и бизнесменов, – считает Константин Саусь.

– Ни для кого не секрет, что бюджет не справляется с нагрузками, и далеко не все родители в нынешних сложных экономических условиях могут сдавать деньги на приобретение даже самого необходимого в детских садах, и это не должно быть их обязанностью». «Мы прекрасно понимаем, что материально-техническая база детских садов уже безнадежно устарела, и требует полноценной замены, – продолжил кандидат в народные депутаты. – Дети спят на кроватях, которые приобретались более двадцати лет назад, и наша задача решать эти вопросы на уровне города и государства».

Одним из дошкольных учреждений, где идет процесс приобретения новых кроватей при помощи кандидата в народные депутаты Константина Саусь, стал левобережный детский сад № 10 «Ласточка». 25 новеньких кроватей смогли заказать родители для своих деток, и вскоре они будут установлены в спальне 11 группы. Родительский коллектив обратился к кандидату в народные депутаты с просьбой помочь в приобретении кроватей, и Константин Саусьсразу же откликнулся на их обращение.

Как рассказали родители, детскому саду уже более 30 лет, и, соответственно, кровати в спальнях были старые и морально устаревшие. Необходимость их замены назревала давно, а теперь это стало реальностью. Новые кровати будут эргономичными, выполненными из современного качественного материала.

«Каждая мама знает, что дневной сон очень важен для здоровья ребенка, – рассказала глава родительского комитета 11 группы Леся Солоненко. – Комфорт и качество сна напрямую зависят от кровати, на которой спит ребенок. Поэтому новое приобретение для группы я считаю очень важным для комфорта и здоровья детей».

На днях родители пригласили Константина Саусь на встречу в дошкольное учреждение, чтобы выразить ему благодарность за неоценимую помощь для их деток.Родители вместе с администрацией детского сада, воодушевленные весомой и бескорыстной помощью Константина Саусь, поблагодарили его за заботу и поддержку, и вручили ему благодарственный лист. Кандидат в народные депутаты заявил, что всегда готов оказать всестороннюю помощь для детей, которая будет необходима.

Margaret

Recent Posts

На Херсонщині загинув захисник із Кам’янського

Трагічну новину повідомив міський голова Андрій Білоусов. "24 жовтня 2023 року в бою поблизу населеного…

6 години ago

У театрі Кам’янського готуються до прем’єри нової лялькової вистави

19 травня на Малій сцені Академічного музично-драматичного театру ім. Лесі Українки Кам’янського відбулася прем’єра лялькової музичної…

6 години ago

Роботи з благоустрою, виконані у Кам’янському цього тижня

Департаментом житлово-комунального господарства та будівництва Кам’янської міської ради за  період з 19.04.2024 по 25.04.2024 було…

7 години ago

Де в Кам’янському у неділю відключать світло

 АТ «ДТЕК Дніпровські електромережі» інформує: У зв'язку з виконанням профілактичних робіт відбудеться тимчасове припинення електропостачання…

7 години ago

Під Кам’янським у садку знайшли обгорілий труп чоловіка

25 квітня у Новомиколаївці Верхньодніпровської територіальної громади Кам’янського району знайшли тіло чоловіка. Воно знаходилось у…

7 години ago

У Дніпрі маршрутка зачепила жінку на переході (відео)

27 квітня у Дніпрі, на Слобожанському проспекті, маршрутка №242 зачепила жінку на пішохідному переході. Постраждалу забрала “швидка”.…

8 години ago