Categories: Головне

В Каменском состоялся турнир по тяжелой атлетике

В Каменском кульурно-спортивном центре “Днепровец” 13 июля состоялся открытый турнир по тяжелой атлетике. Соревнования были приурочены ко Дню металлурга. На помосте свое мастерство демонстрировали юные спортсмены из Каменского, Кривого Рога, Павлограда и Софиевского района. Всего за медали, грамоты и ценные призы, установленные профсоюзным комитетом “Металлург” и руководством ПАО “ДМК”, боролись 62 штангиста.

“Такой турнир проводится уже в седьмой раз. К нам с удовольствием приезжают гости из других регионов области, где развивается тяжелая атлетика. Здесь выступают штангисты, за плечами которых соревновательный опыт на Всеукраинском уровне, имеющие титулы чемпионов и призеров страны в своих возрастных категориях. Мы надеемся, что наш турнир даст толчок к дальнейшему развитию тяжелой атлетики в Каменском. К тому же он является одним из этапов подготовки к чемпионату Украины, который пройдет в октябре в городе Поляна Ивано-Франковской области. Затем в ноябре состоится Кубок Днепропетровщины. Так что обороты мы не должны сбавлять, и спортсмены всегда находятся, если говорить словами военных, в боевой готовности”, – сказал главный судья нынешних соревнований, заслуженный тренер Украины по тяжелой атлетике Сергей Петеримов.

Во время торжественной церемонии открытия турнира с приветственными словами выступили лидер профсоюзной организации “Металлургов” ПАО “ДМК” Олег Нагорный, начальник управления молодежи и спорта Каменского Эдуард Коряк, олимпийский чемпион по тяжелой атлетике Юрий Зайцев.

“Несмотря на трудности, постигшие сейчас наш комбинат, мы сделали все возможное для того чтобы этот турнир состоялся, – отметил О.Нагорный. – Все участники соревнований получат призы. Желаю все здоровья, новых личных рекордов. И пусть победит сильнейший”.

“Очень приятно, что “Днепровец” всегда объединяет спортсменов нашей области. И мне вдвойне приятно, как металлургу с большим стажем, что эти соревнования приурочены Дню работников металлургической и горнодобывающей промышленности, людям огненной профессии. А труд тяжелоатлетов, как и металлургов, всегда был в почете”, – сказал Э.Коряк.
“Тяжелая атлетика на Днепропетровщине всегда славилась громкими именами. Среди знаменитых спортсменов немало людей представлявших ваш город на мировых аренах. Это и Султан Рахманов. Серогей Нагирный, Дмитрий Ледзинский, братья Ачичаевы и много других. Надеюсь, что многие из вас станут мастерами спорта. И очень хотелось, чтобы каменчане, выступая в составе сборной Украины, становились победителями соревнований самого высокого уровня”, – пожелал Ю.Зайцев.

После парада открытия спортсмены приступили к соревнованиям в двух упражнениях: рывке и толчке. Сначала выступили девушки, затем юноши. Спор за награды длился более трех часов. В итоге главный секретарь Михаил Кортогуз объявил победителей и призеров. Среди штангистов-призеров были и воспитанники КСЦ “Днепровец” Александра Богун, Евгений Шкода, Артем Дурда, получившие призы из рук заместитель председателя профсоюзного комитета “Металлургов” Виталия Ровкова.

Соревнования завершились коллективной фотосессией.

Margaret

Recent Posts

У Кам‘янському для реабілітації військових та дітей впроваджують новий напрямок

Мер міста вдвідав кінний двір «Отаман» та поспілкувався із його керівником Олександром Ткаченком. Про це…

13 години ago

У Кам’янському провели «Весна fest – 2024» на підтримку Збройних сил України

За сприяння міського голови Андрія Білоусова, ГО «Бджола», Молодіжної ради міста та управління молоді в…

14 години ago

У Кам’янському пройшов дитячий велодень (відео)

На спортивному заході побував міський голова Андрій Білоусов. "Провели спортивний захід «Велодень Kids – 2024».…

14 години ago

На Дніпропетровщині затримали серійну злодюжку

Поліція Петропавлівки затримала місцеву мешканку, яка двічі обікрала магазин. Поки поруч нікого не було, зловмисниця…

18 години ago

Поліцейські та школярі Кам’янського відправили допомогу військовим

У Кам'янському поліцейські та школярі долучилися до благодійної акції на підтримку українських героїв-захисників. Вони зібрали…

19 години ago

У Дніпрі чоловік викрадав камери відеоспостереження

25 квітня до поліції повідомили, що вночі хтось викрав камери спостереження на ж/м Тополя-2. З'ясувалося,…

19 години ago