В Каменском избирательные участки будут охранять 448 полицейских

О том, как полиция Каменского будет работать накануне и в день выборов рассказал начальник Каменского отдела полиции Сергей Лукашов.

По словам С.Лукашова, бюллетени на избирательные участки завезут утром, 18 июля. Их будут охранять вооруженные полицейские. Раздадут бюллетени по участкам в пятницу, 19 июля.  В этот же день полиция заступает на охрану  избирательных участков и пробудет там до понедельника, 22 июля.

Охранять избирательные участки будет 448 полицейских. Для подстраховки в день выборов в Каменское приедут еще 60 полицейских и Нацгвардейцев – на случай чрезвычайных ситуаций.

– За время избирательной компании в полицию поступило 55 заявлений и сообщений, – рассказал С. Лукашов. – Некоторые нарушения полицейские выявили сами. Составлено 35 административных протоколов за нарушение избирательного процесса. Из них 12 – за изготовление и распространение политической агитации без исходных данных. 20 админпротоколов составлены за распространение политической агитации в неположенных местах – на маршрутках. Админпротоколы полиция составляла именно на водителей маршруток, причем на некоторых – по 2-3 раза. Один админпротокол был составлен на руководителя одного из коммунальных предприятий, который повесил предвыборный плакат на стене здания. Это нарушение обнаружили сами полицейские. 2 админпротокола были составлены за мелкое хулиганство – из-за конфликтов у палаток кандидатов. Также в полицию обратился один из кандидатов в депутаты с заявлением о нарушениях – по его обращению идет проверка.

15 полицейских из Каменского, по словам С.Лукашова, в день выборов поедут в Криничанский район –помогать  охранять участки. Там они смогут проголосовать – им выдали открепительные талоны.

Накануне и в день выборов в Каменском состоятся несколько концертов популярных в Украине исполнителей.  Так что полиции придется поднапрячься – порядок и на участках обеспечить, и в городе. Но С.Лукашов заверил – они справятся! Задействуют все резервы, и еще 50 Нацгвардейцев дают в помощь.  Частные охранные фирмы на охрану избирательных участков полиция привлекать не будет. Только  на охрану общественного порядка в городе, во время массовых мероприятий.

В последнее время в области участились случаи минирований вокзалов, торговых центров, ВУЗов. Не исключено, что и в день выборов найдутся желающие так «пошутить» и в Каменском. По словам С.Лукашова, полиция к этому готова. Взрывотехнические группы в области в полной боевой готовности, готовы приехать на место через полчаса после сообщения о минировании.

-Выборы сорваны не будут, – пообещал С.Лукашов. Заверив при этом, что полиция не поддерживает ни одну из партий, и никого из кандидатов.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *