Зоозащитники благодарят Константина Саусь за поддержку

Во время всей своей общественной деятельности кандидат в народные депутаты Константин Саусь помогал Каменскому обществу защиты животных и волонтерам.

Об этом рассказали сами волонтеры и член общественной организации «Зоощит» Евгений Пикинер.

Константин Саусь неоднократно проводил рабочие совещания с волонтерами для поиска решения проблемы бездомных животных. Волонтеры высказывали свою позицию, как урегулировать возникающие проблемы с бездомными животными, и выйти на более цивилизованный уровень по обеспечению ухода за ними. В результате этого был найден ряд компромиссных решений, которые помогают урегулировать ситуацию на данный период, а со временем выйти на путь ее цивилизованного решения.

Не далее, как в конце июня волонтеры проводили мирный пикет под зданием городского совета для поиска помощи в освобождении бездомных собак из харьковской живодерни. Как стало известно волонтерам на тот момент, бездомные собаки с территории предприятия ПАО «ДМК» были насильно изъяты наемной харьковской организацией, которая на самом деле должна была их уничтожить. Узнав о ситуации, Константин Саусь не оставил эту проблему без внимания и посодействовал в выделении автомобиля для того, чтобы спасти бездомных собак от неминуемой смерти. Так, волонтеры за две поездки в Харьков смогли вернуть насильно вывезенных собак и в дальнейшем о них позаботиться. После случившегося, Константин Саусь провел встречу с представителями администрации комбината для поиска решения и урегулирования проблемы бездомных собак на территории предприятия. В результате этого, в дальнейшем подобных случаев на комбинате не происходило.

Кроме того, наконец-то в Службе обращения с животными появился крайне нужный им автомобиль для отлова и перевозки животных. Необходимость автомобиля была давно, но действий в этом направлении так и не происходило до тех пор, пока Константин Саусь не узнал об этой проблеме и не занялся ее решением. Сейчас Службе уже передан автомобиль LanosPickUp, который проходит необходимое техобслуживание.

Кроме того, как отмечают волонтеры, это не единственный раз, когда Константин Викторович оказывал им помощь. Это происходило давно и на постоянной основе, не связанной с предвыборной компанией. Он регулярно оказывает финансовую поддержку Службе обращения с животными, в которой постоянно наблюдается нехватка средств.

Как отметил Евгений Пикинер, зоозащитники вне политики, но в то же время люди замечают выполнение обещаний человека, когда слова не расходятся с делом и действия помощи в отношении бездомных животных происходят не только в период избирательной компании, а постоянно. «Мы поддерживаем политика, который отвечает за свои слова и выполняет свои обещания», – заявил член ОО «Зоощит».

«Я всегда очень хорошо относился к животным, – рассказал Константин Саусь. – Мне очень жаль видеть бездомных собак и кошек, ведь некоторые из них когда-то были домашними. Несколько лет назад я забрал кота, от которого отказались люди и принесли его на усыпление. Теперь этот замечательный кот живет у меня дома, и я ни разу не пожалел о своем поступке. Такую же позицию по отношению к братьям нашим меньшим я прививаю своему сыну: лучше забрать бездомное животное и подарить ему дом, чем покупать дорогое и породистое ради статуса и веяний моды».

Как рассказала начальник службы обращения с животными Тереза Арутюнова, впервые за долгое время в службе нет проблем с выплатами зарплаты работникам. При содействии Константина Саусь животным оказывается необходимая помощь: медикаменты и питание, которые необходимы постоянно. «Благодаря Константину Викторовичу у меня есть надежда, что проблема с бездомными животными наконец-то будет решена цивилизованным образом», – отметила Тереза Арутюнова.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *