Безопасность на выборах в Каменском-одна из главных задач

В день выборов в Каменском полиция и Государственная служба по чрезвычайным ситуациям будут работать в усиленном режиме.

Как сообщили в главном управлении полиции Каменского отдела полиции, с 15 июля полицейские отдела и подчиненных подразделений переведены на усиленный вариант несения службы. Для обеспечения законности, правопорядка и общественной безопасности во время проведения выборов будут задействованы 448 полицейских. Правоохранители будут реагировать на каждое обращение о нарушении избирательного процесса и действовать в рамках действующего законодательства.

«Задача полиции – обеспечить законность и безопасность во время проведения парламентских выборов», – отметил начальник Каменской полиции Сергей Лукашов.

Переведены на усиленный режим несения службы и работники городского управления Государственной службы по чрезвычайным ситуациям – сообщил Владимир Ярема, начальник Каменского городского управления ГУ ГСЧС Украины в Днепропетровской области. Для личного состава, задействованного на время проведения внеочередных выборов в Верховную Раду Украины, 18 июля проведен инструктаж, где спасателям сделали акцент на ответственном отношении к возложенным задачам во время избирательного процесса. Личный состав предупредили об обязательном соблюдении правил безопасности, а также соблюдение дисциплины и законности во время дежурства на избирательных участках.
Также сотрудниками Службы спасения были проведены инструктажи для членов избирательных комиссий на избирательных участках и проверены участки на соответствие требованиям безопасности. 21 июля на всех участках будут дежурить пожарные посты.

Напомним, на последнем заседании городской рабочей группы по вопросам организации подготовки внеочередных выборов народных депутатов Украины сообщили о полной готовности города к проведению выборов. 18 июля окружная избирательная комиссия получила 157 000 бюллетеней, 19 июля бюллетени передают на избирательные участки.

 

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *