С начала года в ЦПАУ Каменского поступило более 97 тыс. обращений

По данным Департамента муниципальных услуг и регуляторной политики городского совета за год в ЦПАУ Каменского и его филиалы поступило 97100 обращений по различным вопросам.

Об этом сообщает пресс-служба Каменского городского совета.

Напомним, что основной целью Центра предоставления административных услуг города является создание максимально удобных и доступных гражданам и субъектам хозяйствования административных услуг.

Сейчас у каменчан популярен комплекс услуг «Рождение ребенка», который включает: выдачу свидетельства о рождении, регистрации места проживания, получения материальной помощи, запись в детский сад и спортивные секции, получение заграничного паспорта. Пользуются спросом комплексные услуги «Потеря документов», «Смена места жительства», «Приобретение жилья», «Открытие бизнеса», «Потеря близкого человека», «Изменение имени».

С мая 2019 в ЦПАУ начато предоставление услуг по замене водительского удостоверения, замене технического паспорта на автомобиль, прицеп или мотоцикл, первичной регистрации транспортного средства. Комфортным сервисом замены водительского удостоверения в ЦПАУ уже воспользовались более 70 граждан.

В общем через ЦПАУ предоставляется 402 вида услуг: 295 административных услуг органов местного самоуправления и территориальных органов исполнительной власти и 107 услуг коммунальных предприятий и монополистов в сфере газо-, водо-, энерго- и теплоснабжения, обслуживания жилого фонда, информационно-расчетного центра.

На базе ЦПАУ работает «Офис социальных услуг», в котором предоставляются 98 услуг социального характера услуги Пенсионного фонда, управления социальной политики городского совета, управлений социальной защиты населения районных администраций, Центра занятости населения, Фонд социального страхования и архивного управления городского совета.

Благодаря удаленному рабочему месту администратора ЦПАУ в Карнауховке с начала года около 400 жителей поселка смогли удобно воспользоваться услугами Центра.

Также одной из важных функций Центра является предоставление информационно-консультативной поддержки гражданам и предпринимателям. В течение года в Центре предоставлено 2875 консультаций.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *