В Каменском полиция расследует случаи подкупа избирателей

За прошедшие сутки в полиции региона открыто 2 уголовных производства и составлено 9 административных протоколов по нарушениям, связанным с избирательным процессом.

Об этом информирует пресс-служба ГУ Национальной полиции в Днепропетровской области.

18 июля полицией были внесены сведения в ЕРДР по ч. 1 ст. 157 УК (препятствование осуществлению избирательного права или права участвовать в референдуме, работе избирательной комиссии или комиссии по референдуму или деятельности официального наблюдателя) в Днепре и по ч. 2 ст. 160 УК по факту возможного подкупа избирателей в Каменском.

Также за минувшие сутки полицейские составили 4 протокола об административных правонарушениях по ст. 212-14 КУоАП в отношении водителей транспортных средств, на которых незаконно размещалась политическая реклама, а также 5 протоколов по ст. 212-10 и ст. 212-13 КУоАП по фактам распространения материалов предвыборной агитации без исходных данных в Днепре и Кривом Роге.

Всего по состоянию на 19 июля в полиции области зарегистрировано 442 сообщения о возможных нарушениях, связанных с избирательным процессом, открыто 18 уголовных производств, составлено 103 административных протокола.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *