По случаю праздника заслуженные награды лучшим работникам Днепровского металлургического комбината вручили мэр Каменского Андрей Белоусов, генеральный директор ДМК Александр Подкорытов, председатель профкома профсоюза «Металлургов» Олег Нагорный и другие.
– День металлурга для всех нас особый праздник. Профессия металлурга воспитывает в людях силу воли и трудолюбие, – говорит Олег Нагорный. – Сейчас в стране трудное время. Трудное время наступило и для нашего градообразующего предприятия. Со всей уверенностью хочется сказать, что металлургам по плечу любые трудности, и мы их обязательно преодолеем.
От лица многотысячного коллектива профсоюза «Металлургов» Олег Нагорный поздравил трудовой коллектив с профессиональным праздником, пожелав им и их семьям крепкого здоровья, мира, добра и благополучия, а родному предприятию – стабильности и процветания!
Ко Дню металлурга за высокий профессионализм, активную жизненную позицию, весомый вклад в профсоюзное движение на комбинате Олег Анатольевич наградил грамотами первичной профсоюзной организации «Металлургов» ДМК лучшего предцехкома Янину Неклесу (УСП УК), лучшего участкового предцехкома Виктора Бельмаса (МНЛЗ КЦ).
– Свою дальнейшую жизнь я планирую связать с Днепровским меткомбинатом, металлом и всем остальным. Мне это очень нравится – я люблю свою профессию, – делится впечатлениями оператор машины непрерывного литья заготовок конвертерного цеха Виктор Бельмас. – Хотелось бы, чтобы предприятие работало, люди получали достойную заработную плату, чтобы никуда не уезжали. Мы и так сейчас теряем хорошие кадры, которые уезжают за границу.
За активную гражданскую позицию свою награду получил и начальник сортопрокатного участка прокатного цеха Константин Геймур.
Генеральный директор комбината Александр Подкорытов поздравил тружеников предприятия с Днем металлурга, наградив лучших по профессиям и переделам дипломами и почетными грамотами. Среди тех, кого он отметил, был и ведущий инженер электротехнической лаборатории, член профсоюза «Металлургов» Владимир Донюш.
– На комбинате я тружусь с 2001 года, – рассказывает В.Донюш. – В ЭТЛ работаю с первого дня трудовой деятельности. За 18 лет прошел путь от слесаря-электрика 5-го разряда до ведущего инженера. Поздравляю всех с Днем металлурга, нашим профессиональным праздником. Желаю здоровья, мира, успехов и стабильной заработной платы!
Найближчими днями буде переважно суха та спекотна погода. Лише подекуди пройдуть короткочасні дощі. Втім, уже…
У ніч з 6 на 7 червня ворог здійснив комбіновану атаку по містах. Численні вибухи…
За замах на вбивство суд виніс вирок мешканцю Кривого Рогу. 24-річний фігурант вдарив ножем чоловіка…
Про наслідки ударів повідомив голова ОВА Сергій Лисак. "Вночі область пережила комбіновану атаку росіян. Наші…
Про ситуацію в місті на ранок повідомив мер Андрій Білоусов. "Вночі область пережила комбіновану атаку…
Про це розповіла керівниця Кам’янської станції обласного центру екстреної медичної допомоги та медицини катастроф Лариса…