Каменчанин остановился в шаге от финала теннисного челленджера

В столице Казахстана городе Нур-Султан 19 июля прошли полуфинальные матчи теннисного челленджера President’s Cup с призовым фондом 134 500 $  среди мужских пар.

В одном из них встречался воспитанник СК “Прометей” Илья Марченко. Наш земляк вместе с португальцем Гонсалу Оливейра уступили четвертым сеяным южнокорейскому дуэту Юн-Сеонг Чанг/Чжи Сунг Нам 6:3, 6:7(2), 8:10. На счету украинско-португальского дуэта два брейка против одного у соперников. Судьбу решающего тай-брейка решил всего один мини-брейк, который корейцы сделали при розыгрыше четвертого очка (3:1). Соперники провели на корте 1 час 24 минуты.

Напомним, что в одиночном разряде экс-прометеевец завершил выступление после второго круга, в котором проиграл третьему сеяному австрийцу Себастьяну Офнеру.