Categories: Головне

На новой сцене Каменского театра будет звучать джаз

Спектаклем, который начнет освоение артистами и зрителями Новой сцены театра имени Леси Украинский (бывший Дворец имени Горького), станет популярная концертная программа «В джазе не только девушки». Как сообщили в администрации театра, произойдет это 20 октября, в пятницу, в 18.30.

Почему именно эта программа? Наверное, потому, что к джазовой музыке всех видов, стилей и направлений с особым трепетом и страстью относятся и артисты театрального оркестра, и главный дирижер Евгений Куров, и все солисты-вокалисты. А тем, что так страстно любишь, хочется обязательно поделиться!

В программе – только «старый добрый джаз»: знаменитые джазовые стандарты Гленна Миллера, Пола Кларка, Джерри Хермана, Лероя Андерсена, Уильяма Хэнди, Лео Поллака. Песни из репертуара Леонида Утесова, Джеймса Брауна, Фрэнка Синатры прозвучат в исполнении заслуженной артистки Украины Светланы Комаровой, Евгения Босенко, Виктора и Дмитрия Назаренко. Своим мастерством блеснут солисты оркестра Александр Володин (скрипка), Наталья Мороз (клавиши), Ольга Биленко (саксофон), Игорь Сухой (ударные), Эдуард Бохенко (труба). Вести концерт будут Максим Монастырский и Богдан Диденко.

Разнообразие мелодии и гармонии, ритмы, совпадающие с биением сердца, невероятный взрыв эмоций, фантастическая энергия и сумасшедший драйв – все это и есть джаз!

Концерт адресован широкой возрастной аудитории. Также совершенно неважно, насколько «квалифицированная» публика придет на концерт. Вы уже страстный поклонник джаза? – Приходите и наслаждайтесь! Вы пока не поняли, в чем же заключается притягательная сила этой музыки? – Приходите, и вы не пожалеете! Ведь, как сказал Сергей Довлатов, «Джаз – это мы сами в лучшие наши времена, когда у нас соседствуют душевный подъем, бесстрашие и откровенность».

Кстати, на все спектакли театра имени Леси Украинский, которые будут показаны в октябре и ноябре на Новой сцене (в том числе на джазовый вечер!) Распространяется приятная акция: купи два билета – получи третий бесплатно!

LDmitriy

Recent Posts

Мер Кам’янського відвідав кінний двір «Отаман» та поспілкувався із його керівником

Мер міста вдвідав кінний двір «Отаман» та поспілкувався із його керівником Олександром Ткаченком. Про це…

7 хв. ago

У Кам’янському провели «Весна fest – 2024» на підтримку Збройних сил України

За сприяння міського голови Андрія Білоусова, ГО «Бджола», Молодіжної ради міста та управління молоді в…

2 години ago

У Кам’янському пройшов дитячий велодень (відео)

На спортивному заході побував міський голова Андрій Білоусов. "Провели спортивний захід «Велодень Kids – 2024».…

2 години ago

На Дніпропетровщині затримали серійну злодюжку

Поліція Петропавлівки затримала місцеву мешканку, яка двічі обікрала магазин. Поки поруч нікого не було, зловмисниця…

5 години ago

Поліцейські та школярі Кам’янського відправили допомогу військовим

У Кам'янському поліцейські та школярі долучилися до благодійної акції на підтримку українських героїв-захисників. Вони зібрали…

6 години ago

У Дніпрі чоловік викрадав камери відеоспостереження

25 квітня до поліції повідомили, що вночі хтось викрав камери спостереження на ж/м Тополя-2. З'ясувалося,…

7 години ago