На Днепропетровщине зверски убили 19-летнюю девушку

Новомосковские правоохранители установили, что в день смерти девушка отдыхала с парнем, а когда молодые люди возвращались домой, между ними возникла ссора. Во время конфликта 21-летний юноша избил девушку металлическим ключом, после чего нанес несколько ударов ножом.

Об этом  сообщили в пресс-службе Нацполиции в Днепропетровской области.

Преступление произошло 24 июля на полевой дороге вблизи с. Хуторо-Губиниха Новомосковского района. На следующий день в отдел полиции обратилась мать с сообщением об исчезновении дочери. Женщина рассказала, что в день исчезновения девушка ушла отдыхать с друзьями и не вернулась. Полицейские установили парня, который в последний раз видел свою подругу живой. Он рассказал, что в ту ночь у него якобы сломался автомобиль, и знакомая решила самостоятельно вернуться домой.

Правоохранители вместе с родственниками умершего начали «прочесывать» дороги и лесополосы, в результате чего обнаружили тело погибшей с многочисленными телесными повреждениями. Во время дальнейших следственных и оперативных мероприятий полицейские установили, что к преступлению причастен тот самый знакомый девушки, который подвозил ее на машине. Как оказалось, в день смерти девушка отдыхала с парнем, а когда молодые люди возвращались домой между ними возникла ссора. Во время конфликта 21-летний юноша избил девушку металлическим ключом, после чего нанес несколько ударов ножом.

Сейчас мужчина задержан в порядке ст. 208 УПК. Ему грозит уголовная ответственность по ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство), которая предусматривает от 7 до 15 лет лишения свободы.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *