В Каменском четверо местных жителей сбывали наркотики

До 10 лет лишения свободы грозит жителям Каменского за приобретение, хранение и сбыт наркотических средств.

Днепродзержинская местная прокуратура утвердила и направила в суд обвинительный акт в отношении четырех граждан за незаконное приобретение, хранение и сбыт особо опасных наркотических средств и психотропных веществ (ч. 2 ст. 307 УК Украины).

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Днеппропетровской области.

Указанные лица организовали в Каменском систематический сбыт особо опасного наркотического средства «каннабис» и психотропного вещества «метамфетамин».

Правоохранительные органы провели 10 обысков объектов недвижимого имущества фигурантов дела, во время которых изъято около 1,5 кг марихуаны, около 200 граммов психотропных веществ, а также 40 боевых припасов калибра 5,45 мм, электродетонаторы, взрывные устройства РГД-5 и «Ширас», запалы к гранатам.

По факту незаконного обращения с боеприпасами и взрывчатыми веществами в отношении указанных лиц начато другое уголовное производство, досудебное расследование в котором продолжается.

Все подозреваемые находятся под стражей.

Справка: санкцией указанной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы от шести до десяти лет с конфискацией имущества.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *